Оздоровление

Лагерь труда и отдыха "РИТМ-2022" с дневным пребыванием

ПЛАН работы на период летних каникул 2022 года Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

07.06.2022

ГРАФИК работы объединений по интересам, кружков и секций в летний период 2022 года ГУО «Вилейская гимназия № 2»

07.06.2022

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Государственного

учреждения образования

«Вилейская гимназия № 2»

25.05.2022  № 346

 

ГРАФИК

работы объединений по интересам,

кружков и секций в летний период 2022 года

ГУО «Вилейская гимназия № 2»

 

 

Название

кружка, секции,

 

июнь

(сроки работы, время)

июль

(сроки работы, время)

август

(сроки работы, время)

ФИО руководителя  кружка, секции

 

1.      

Мой край родной

 

каб.219

03.06

10.06

экскурсии

09.00-10.40

(09.00-11.00)

отпуск

25.08

 

09.00-10.40

(09.00-11.00)

Филимонова Наталья Алексндровна

8033 302 26 05

2.      

Музейное дело

 

музей гимн.

01.06

09.06

10.00-11.40

(10.00-12.00)

отпуск

отпуск

Орлович Ирина Владимировна

3.      

Литературная гостиная

«На Парнасе»

 

каб.340

10.06

 

 

10.00-11.40

(10.00-12.00)

отпуск

12.08

19.08

26.08

10.00-11.40

(10.00-12.00)

Кажуро ВикторВикторович

8029 77 41 466

4.      

Юный пожарный

01.06

06.06

 

14.30-15.15

(14.20-15.20)

отпуск

15.08

22.08

29.08

10.00-10.45

(10.00-11.00)

Липская Наталья Николаевна

8033 682 98 06

5.      

Знайка

02.06; 03.06

07.06; 08.06

 

14.30-15.15

(14.20-15.20)

отпуск

16.08

23.08

30.08

10.00-11.45

(10.00-12.00)

Липская Наталья Николаевна

8033 682 98 06

6.      

ЮИД

 

каб. 237

03.06

 

10.00-10.45

(10.00-11.00)

15.07

 

10.00-10.45

(10.00-11.00)

26.08

 

10.00-10.45

(10.00-11.00)

Щербакова Ольга Станиславовна

8029 294 24 66

 

7.      

«Техническая графика»

02.06

10.00-11.40

(10.00-12.00)

03.06

11.00-11.45

(11.00-12.00)

15.07

 

 

11.00-13.40

(11.00-14.00)

 

26.08

 

 

11.00-13.40

(11.00-14.00)

Щербакова Ольга Станиславовна

8029 294 24 66

 

8.      

Умелые ручки

 (рукоделие)

 

каб.239

01.06

07.06

14.06

10.00-12.40

(10.00-13.00)

13.07

 

 

14.00-16.45

(14.00-17.00)

отпуск

Ивлева Жанна Ивановна

8029 304 69 78

9.      

Столяр и К

 

 

каб.102, 103

01.06

08.06

 

09.30-11.15

(09.20-11.20)

отпуск

отпуск

Божко Иван Григорьевич

8029 872 76 85

10.  

Робототехника

 

 

каб.230

02.06

 

 

10.00-11.40

(10.00-12.00)

отпуск

11.08

18.08

25.08

10.00-11.40

(10.00-12.00)

Родионов Константин Анатольевич

8025 778 49 42

11.  

Программиро-

вание

 

каб.230

02.06

 

 

09.00-09.45

(09.00-10.00)

отпуск

11.08

18.08

25.08

09.00-09.45

(09.00-10.00)

Родионов Константин Анатольевич

8025 778 49 42

12.  

«Знатоки»

(интеллект. игры)

 

каб.355

 

03.06

10.06

17.06

24.06

10.00-11.45

(10.00-12.00)

отпуск

05.08

12.08

19.08

26.08

10.00-11.45

(10.00-12.00)

Храмец Ольга Дмитриевна

8029 508 55 82

13.  

Занимательная математика

 

каб.114 пр.

02.06

 

11.00-12.50

(11.00-13.00)

отпуск

18.08

25.08

11.00-12.50

(11.00-13.00)

Машинская Валерия Анатольевна

 

 

14.  

Лесоведение. Юные лесоводы

 

ур.Дубовка

08.06

15.06

экскурсия

11.00-12.50

(11.00-13.00)

отпуск

31.08

экскурсия

 

11.00-12.50

(11.00-13.00)

Скоробогатая

Оксана Александровна

8029 201 71 19

15.  

Компьютерная верстка

 

каб.239/228

01.06

08.06

15.06

22.06

11.00-13.40

(11.00-14.00)

27.07

 

 

 

14.00-16.40

(14.00-17.00)

отпуск

Гулецкая Наталия Геннадьевна

8029 575 36 06

свернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "ВАЛОШКІ"

График работы кружков Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» на период весенних каникул с 27.03.2022 по 03.04.2022

28.03.2022

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

23.03.2022

 

График работы кружков

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период весенних каникул с 27.03.2022 по 03.04.2022         

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Мой край родной»

 

экскурс в гор. музей

Филимонова Н.А.

30.03

среда

2

 

10.00-12.00

2.      

«Музейное дело»

музей

Орлович И.В.

 

31.03

четверг

2

 

10.00-12.00

3.      

Литературная гостиная «На Парнасе»

348

Кажуро В.В.

29.03

вторник

2

 

10.00-12.00

4.      

«Юный пожарный»

226 пр.

Липская Н.Н.

 

30.03

среда

1

 

10.00-11.00

5.      

«Знайка»

226 пр.

Липская Н.Н.

 

01.04

пятница

2

 

10.00-12.00

6.      

«ЮИД»

237

Щербакова О.С.

30.03

среда

1

 

15.00-16.00

7.      

«Техническая графика»

237

Щербакова О.С.

29.03

вторник

30.03

среда

 

3

 

 

11.00-12.00

 

10.00-12.00

8.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

29.03

вторник

3

 

9.00-12.00

9.      

«Столяр и К»

 

103

Божко И.Г.

29.03

вторник

2

10.00-12.00

 

10.  

«Робототехника»

230

Родионов К.А.

29.03

вторник

2

10.00-12.00

11.  

«Программирование»

230

Родионов К.А.

29.03

вторник

1

9.00-10.00

12.  

«Знатоки»

(интеллект. игры)

355

Храмец О.Д.

29.03

вторник

2

 

11.00-13.00

13.  

«Занимательная математика»

115 пр.

Машинская В.А.

28.03

понедел

2

 

11.00-13.00

14.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

ур.Дубовка

Скоробогатая О.А.

29.03

вторник

2

 

13.00-15.00

15.  

«Компьютерная верстка»

239/

город

Гулецкая Н.Г.

28.03

понедел

3

 

11.00 – 14.00

свернуть

ПЛАН идеологической и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2» на весенних каникулах 2021/2022 учебного года

28.03.2022

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

23.03.2022

 

ПЛАН

идеологической и воспитательной работы

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2»

на весенних каникулах 2021/2022 учебного года

п/п

Время

Мероприятия

Место проведения

Ответственный

28.03 – 02.04.2022

09.00 -16.00

 

Работа библиотеки гимназии

библиотека

гимназии

Шарик Г.М., библиотекарь

По графику ОПТ

Операция «Уют» (5 - 11 кл.)

кабинеты гимназии

Классные руководители

08.00 -16.00

 

Работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

223 пр.

Чернявский А.О., Родионова Н.М., Липская Н.Н.

 

Участие в проекте «Студент на один день» (11 кл.)

БГУ, БГУФК

Классные руководители

28.03-31.03.2022

16.00-18.00

Рейд «Подросток», «Досуг»

Микрор-н гимназии

Классные руководители

28 марта (понедельник)

1.      

По согла-сованию

Подготовка к диагностической олимпиаде (4– 9 кл.)

кабинеты

гимназии

Учителя-предметники

2.      

10.00

Викторина «Знатоки мультфильмов»

каб.115 пр.

Машинская В.А.,уч.нач.класс

3.      

10.00

Заочное путешествие «Лес – наш друг» (1 кл.)

ДДУ №9

 

Кабак И.А., кл. руководитель

4.      

10.00

Викторина «В гостях у сказки»

Каб.224 пр.

Слижевская Л.Ф., уч. нач. класс

5.      

10.00-14.00

Участие в профориентационном проекте «Учащийся на один день» (9 кл.)

ВГК

Залесская И.М., Шарик В.В., кл. руководители

6.      

11.00-12.00

Экскурсия на ОАО «ЗЕНИТ – БелОМО» (8 кл.)

 з-д «Зенит»

Ивлева Ж.И., Знак Е.А.,кл.руковители

7.      

11.00

«Фотозарисовка мой город». Посещение знаковых мест города (7 кл.)

 

Гулецкая Н.Г., рук. кружка

8.      

11.00

ОФП, настольный теннис (мальч.)

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

9.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма (8 кл.)

к-тр «Мир»

Савич Ж.Е., кл. руководители

10.  

12.00

Просмотр и обсуждение фильма «Огонь» (о работе  пожарных-спасателей) (11 кл.)

228

Соболь Е.М., кл. руководитель

11.  

12.00-14.30

Хореография

каб.117 пр.

Новик И.Г., учитель танца

12.  

12.30

Заседание Совета дела: подготовка к окончанию учебного года (9;11 кл.)

каб.233

Курак Е.В., пед-организатор

29 марта (вторник)

1.      

По согла-сованию

Подготовка к диагностической олимпиаде (4 – 9 кл.)

кабинеты

гимназии

Учителя-предметники

2.      

11.00

Мастер-класс «Писанка»

д.Избино, Дом ремесел

Дехтяренок О.С., кл.руковод.

3.      

10.00

Познавательно-игровая программа «Птицы – наши друзья» (1 кл.)

ДДУ №9

Епихова В.А.,

уч. нач. классов

4.      

11.00

Просмотр и обсуждение фильма

(6 кл.)

к-тр «Мир»

Заянчкивская Д.Р., кл.руковод.

5.      

12.00

Экскурсия «По лесным тропинкам: весеннее биоразнообразие» (10 кл.)

ур.Дубовка

Скоробогатая О.А.,кл.руковод.

6.      

12.00

ОФП, настольный теннис (дев.)

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

7.      

12.00

Акция «Ветераны живут рядом»

(5- 11кл.)

микрорайон

Классные руководители

8.      

13.00

Экскурсия по городу «Их именами названы улицы города»

город

Заянчкивская Д.Р., кл.руковод.

9.      

15.00

Профориентционные экскурсии: департамент охраны; лесхоз

департамент охраны; лесхоз

Щербакова О.С., кл.руководитель

10.  

15.00-16.00

Конкурс в онлайн-режиме «Битва умов», посвященный Году исторической памяти

351

Орлович И.В., учитель истории

30 апреля (среда)

1.      

10.00

Районная диагностическая олимпиада 4-9 кл.

СШ № 5

Учителя-предметники

2.      

14.00

Участие в заседании клуба «Патриот»

ЦДОДиМ

Бадеева М.Э., пед. социальный

3.      

12.00

Акция «Обелиск» (4-7 кл.)

городское кладбище

Курак Е.В., пед.-организатор

4.      

18.00

ОФП, настольный теннис

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

31 марта (четверг)

1.      

10.00

Викторина «Дорожная азбука»

каб.225 пр.

Родионова Н.М., уч. нач. классов

2.      

10.30

Районные соревнования по настольному теннису (7-9 кл.)

ЦДОДиМ

 

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

3.      

12.00

Выездная «экскурсия в чемодане» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Нацистский оккупационный режим на территории Беларуси в 1941-1944 годах» (7, 8 кл.)

городская библиотека

Знак Е.А., кл.  руководитель

4.      

10.30

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг» среди ювеналов

ЦДОДиМ

Храмец О.Д., рук. команды

5.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма (6 кл.)

к-тр «Мир»

Павловская О.Т., кл. руководит.

6.      

13.00

Экскурсия в лес «Весенний город» (11кл.)

город

Скобей И.П., кл. руководитель

1 апреля (пятница)

1.      

с 6.00

Участие в Дне открытых дверей в БГПУ им. М.Танка

Минск

Орлович И.В., уч. истории

2.      

с 9.00

Экскурсия на ОАО «Белхудожкерамика», посещение музея  (7 кл.)

Родошковичи-Озерцо

Гончар П.А., Рыбакова Т.Л., кл. руководители

3.      

11.00

Просмотр и обсуждение мультфильма о животных

к-тр «Мир»

Данченко Ж.Л., Субоч С.А., уч. нач. классов

4.      

14.00-16.00

Подготовка к областным соревнованиям по баскетболу

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

5.      

12.00

Операция «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» (2 – 11кл.)

микрорайон гимназии

Классные руководители

2 апреля (суббота)

1.      

9.10

Интеллектуальная игра «Битва титанов» (9-10 кл.)

каб. 217

Скоробогатая О.А., кл.руковод.

2.      

9.15

«Мир безопасности». Тестирование на знание правил безопасного поведения

каб.112

Субоч С.А., уч. нач. классов

3.      

10.00

Концерт «Весенний перезвон»

акт. зал

Субоч С.А., Липская Н.Н., уч. нач. классов

4.      

11.00

«Поле чудес по сказкам» Познавательно-развлекательное игра

каб.114 пр.

Субоч С.А., уч. нач. классов

5.      

11.00-12.30

Хореография

117 пр.

Новик И.Г., уч. танца

6.      

11.00

Интеллектуально-познавательные, развивающие игры «Веселый ералаш» (5 кл.)

360

Заянчкивская Д.Р., кл. руководитель

7.      

11.00

Своя игра «Да здравствуют книги!» (6 кл.)

223

Науекене Д.А., кл.руководитель

8.      

11.00

«Спортивная планета детства». Физкультурно-игровая программа (7 кл.)

340

Гулецкая Н.Г., кл. руководитель

9.      

11.00

Интеллектуальная игра «Звездный час» (8 кл.)

229

Савич Ж.Е., кл. руководитель

10.  

13.00

Велопробег  «Весне навстречу!» (11кл.)

нижний парк

Соболь Е.М., кл.руководитель

11.  

21.00 – 23.00

Учительско-родительский патруль

(10 кл.)

микрорайон гимназии

СкоробогатаяОА

Версан В.А.

Матусевич Т.П.

Работа кружков гимназии, кружков ВРЦДОДиМ – по графику работы  (график работы)

свернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Весенний бриз"

План идеологической и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2» на зимних каникулах 25 декабря 2021 года – 09 января 2022 года

27.12.2021

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

                           23.12.2021

План

идеологической и воспитательной работы

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2»

на зимних каникулах

25 декабря 2021 года – 09 января 2022 года

п/п

Время

Мероприятия

Место проведения

Классы

Ответственный

 

8.30-16.00

Работа оздоровительного лагеря на базе гимназии

222 пр.

2-5

Литвинович Е.В., директор ОЛ

27 декабря (понедельник)

1.      

06.00

Экскурсионная поездка в Беловежскую пущу

Беловежская пуща

5

Опрелянская М.Э.

2.      

09.00

«Новый год у ворот». Заседание актива БРПО, БРСМ

каб.233

8 - 11

Курак Е.В., пед.- организатор, актив гимназистов

3.      

10.00

Мастерская Деда Мороза

ДС №9,гр.9

1

Кабак И.А.

4.      

10.00

Экскурсионная поездка в г.Минск (пешая экскурсия, Городская ратуша, квест-программа)

г.Минск

10

Скоробогатая О.А.

5.      

10.00 12.00

14.00

Утренник «Новогодний детектив»

фойе 1 этажа, гл. корпус

3

4

2

Курак Е.В., классные руководители

6.      

12.00

Интерактивное мероприятие «Выбираем профессию»

348

11

Скобей И.П.

7.      

12.00

Интерактивная беседа «О вредных привычках и не только»

228

9

Шарик В.В.

8.      

12.30

Викторина «Октябрята – дружные ребята»

228

2-4

Родионова Н.М.

9.      

13.00

Безопасный Новый год с РОЧС

клас. каб

2-7

Литвинович Н.А., сотрудник РОЧС

10.   

14.00

Квест «Новогоднее путешествие»

223

6

Науекене Д.А

11.   

15.00

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек

Центральная площадь

 

Версан В.А.. Новик И.Г., танц. коллектив «Карагод»

12.   

16.00

Новогодние каляды

350

7

Рыбакова Т.Л.

28 декабря (вторник)

1.      

09.15

Экскурсионная поездка в г.Минск (Музей Великой Отечественной войны, Дворец Республики)

г.Минск

Данченко Ж.Л.

Субоч С.А.

2.      

10.00-11.00

Утренник «Хоровод под Новый год»

Фойе 1 этажа, гл.корпус

2

Курак Е.В., классные руководители

3.      

10.00

Новогодний КВН

ДС №9,гр.9

1

Кабак И.А.

4.      

11.00

Благотворительная елка акции «Наши дети»

ДК

1-10

Заянчкивская Д.Р.

5.      

11.00

«Научись говорить НЕТ». Просмотр и обсуждение профилактических фильмов

239

 

7

Гулецкая Н.Г.

6.      

11.00-13.00

«Новогоднее путешествие» развлекательная программа

Дом ремесел, д.Избино

6

Дехтяренок О.Н.

7.      

12.00-14.00

Квест «Новогоднее путешествие»

353

5

5

7

Опрелянская М.Э.

Заянчкивская Д.Р.

Гончар П.А.

8.      

13.30-15.00

«Новогодний калейдоскоп», праздничная программа

239

7

Гулецкая Н.Г.

9.      

13.00-15.00

«Новогоднее путешествие» развлекательная программа

Дом ремесел, д.Избино

7

Рыбакова Т.Л.

10.   

15.00

Профилактическое мероприятие «Зимние забавы: главное – безопасность!»

353

7

Гончар П.А.

11.   

15.00-17.00

Квест «Волшебные часы»»

фойе,

227

219

9

Курак Е.В.

Залесская И.М.

Шарик В.В.

12.   

15.00-17.00

«Новогоднее путешествие» развлекательная программа

Дом ремесел, д.Избино

6

Павловская О.Т.

29 декабря (среда)

1.      

11.00-15.00

Новогодний огонек для ветеранов педагогического труда

Фойе 1 этажа

7-11

Иваненко Н.М.,

Хмельницкая М.И.,

Новик И.Г., Версан В.А., Чернявский А.О.

2.      

11.00

Прогулка-фотовернисаж «Новогодний лес место чудес»

Дубовка

8

Ивлева Ж.И.

3.      

11.00

Благотворительная елка акции «Наши дети»

ДК

1-7

Гончар П.А.

4.      

12.00 – 13.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

114 пр.

 

4

Субоч С.А., учитель начальных классов

5.      

12.00

Игра «Поле чудес»

360

5

Заянчкивская Д.Р.

6.      

12.00-22.00

Экскурсионная поездка в музей огня, пешая экскурсия по городу, интерактивное мероприятие «Форт-Баярд»

г.Минск

9

Шарик В.В.

7.      

15.00-18.00

Конкурсная программа «Ёлочка, гори!! или Как отпраздновать Новый год в кругу друзей»

Дом ремесел, д.Избино

8

Знак Е.А.

30 декабря (четверг)

1.

12.00

Трудовая мастерская «Новогодние снежинки»

115 пр.

 

2

Машинская В.А.

2.

13.00-15.00

Игры «Новогодний маскарад»

Дом ремесел, д.Избино

5

Щербакова О.С.

31 декабря (пятница)

2.

12.00 – 15.00

Акция «Новогоднее поздравление» (посещение и поздравление ветеранов)

микрорайон гимназии

5 – 11

 

Классные руководители, актив классов

01.01-15.01

Подготовка работ к  смотру-конкурсу «Дети. Вода. Безопасность»

218, 359

 

Чаботарь С.Г., Щербакова О.С.

01.01-10.01

Фоточеллендж «Новый год»

онлайн через группу ВКонтакте

5-11

Курак Е.В.

3 января (понедельник)

1.      

11.00

Он-лайн экскурсия «Брестская крепость»

228

11

Скобей И.П.

2.      

11.00

Профилактическая акция «Безопасный дом»

микрорайон

6

Павловская О.Т.

3.      

10.30

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Рождественский сюрприз»

онлайн-формат

 

Гулецкая Н.Г.

4.      

11.00 – 12.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

114 пр.

 

4

Субоч С.А., учитель начальных классов

4 января (вторник)

1.      

09.00-17.00

Экскурсионная поездка в г.Минск (Музей Великой Отечественной войны, музей огня)

г.Минск

Гулецкая Н.Г.

Залесская И.М.

2.      

11.00 – 12.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

114 пр.

 

4

Субоч С.А., учитель начальных классов

3.      

11.00

Колядные посиделки

218

11

Соболь Е.М.

4.      

10.30

Игра-викторина «Мелодия Рождества»

онлайн

6

Павловская О.Т.

5.      

11.00

Мастер-класс «Белорусский сувенир»

225

6

Павловская О.Т.

6.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма

К-тр «Мир»

6

7

Науекене Д.А.

Рыбакова Т.Л.

Гончар П.А.

5 января (среда)

1.      

10.30

Онлайн-викторина  «Новогодний серпантин»

355

8-9

Храмец О.Д.

2.      

11.00

«Листая страницы военной истории». Встреча с сотрудником Вилейского краеведческого музея Каркотко А.Ю.

355

8-9

Орлович И.В.

Чернявский А.О.

3.      

12.00 – 13.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

114 пр.

 

4

Субоч С.А., учитель начальных классов

4.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма

кинотеатр «Мир»

9

Шарик В.В.

5.      

12.00

Игра «Своя игра»

360

5

Заянчкивская Д.Р.

6.      

12.00

«Калядки», развлекательная программа

341

6

Дехтяренок О.Н.

7.      

13.00

Прогулка «Рождественская Вилейка»

центр города

8

Савич Ж.Е.

8.      

11.00

Просмотр и обсуждение фильмов по профилактике правонарушений

355

8-11

Бадеева М.М.

9.      

11.00

Игра-викторина  «Новогодний конкурс эрудитов»

220

8

Знак Е.А.

6 января (пятница)

1.      

11.00 – 12.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

114 пр.

 

4

Субоч С.А., учитель начальных классов

2.      

12.00

Викторина «В гостях у сказки»

115 пр.

2

Машинская В.А.

3.      

15.00

Рейд «Досуг»

микрорайон

1 - 11

Кл. руководители, СППС

 

8 января (суббота)

1.      

10.00

Акция «Кормушка»

Школьное лесничество

9

Скоробогатая О.А.

2.      

12.00

Акция «Бумаге – вторую жизнь»

микрорайон

5 – 11

Классные руководители

3.      

21.00 – 23.00

Работа учительско-родительского патруля

микрорайон гимназии

8-11,

8 «Б»

 

Ивлева Ж.И.

Потапова А.В.

Бадеева М.Э.

свернуть

График работы кружков Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» на период зимних каникул с 25.12.2021 по 09.01.2022

27.12.2021

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

20.12.2021 

График работы кружков

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период зимних каникул с 25.12.2021 по 09.01.2022

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Мой край родной»

 

219

Филимонова Н.А.

четверг

 

2

10.00-11.35 (12.00)

2.      

«Музейное дело»

 

 

музей

Орлович И.В.

 

среда

05.01

2

29.12 – отпуск

10.00-10.35 (12.00)

3.      

Литературная гостиная «На Парнасе»

353

Кажуро В.В.

понедел

 

2

10.00-11.35

(12.00)

4.      

«Юный пожарный»

226 пр.

Липская Н.Н.

Больничный лист

5.      

«Знайка»

226 пр.

Липская Н.Н.

Больничный лист

6.      

«ЮИД»

237

Щербакова О.С.

понедел

среда

1

11.30-12.15 (12.30)

7.      

«Техническая графика»

237

 

Щербакова О.С.

понедел

среда

3

10.00-11.35

10.00-11.35

среда

четверг

3

10.00-11.35

10.00-11.35

(12.00)

8.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

вторник 28.12

3

10.00-12.35 (13.00)

9.      

«Столяр и К»

 

102/103

Божко И.Г.

вторник

 

2

10.00-12.15

10.00-11.45

(12.00)

10.  

«Робототехника»

230

Родионов К.А.

среда

2

10.00-11.35

(12.00)

11.  

«Программирование»

230

Родионов К.А.

среда

1

9.00-9.45(10.00)

12.  

«Знатоки»

(интеллект. игры)

355

Храмец О.Д.

понедел

 

2

10.00-11.35

(12.00)

13.  

«Занимательная математика»

115 пр.

Машинская В.А.

четверг

 

2

10.00-11.35

(12.00)

14.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

экскурсия

Скоробогатая О.А.

вторник

понедел

2

10.00-11.45

(12.00)

15.  

«Компьютерная верстка»

238

228

Гулецкая Н.Г.

понедел

 

3

11.30-14.05

(14.15)

свернуть

ГРАФИК проведения общественно полезного труда в период зимних каникул 2021/2022 учебного года

27.12.2021

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

20.12.2021

ГРАФИК

проведения общественно полезного труда

 в период зимних каникул 2021/2022 учебного года

п/п

Класс

ФИО классного руководителя, учителя

День

 проведения

Время проведения

Место проведения

1.      

Данченко Ж. Л.

27.12.2021 понед

05.01.2022  среда

9.00

10.00

116 пр.

2.      

Больничный лист

3.      

Субоч С.А.

27.12.2021 понед

04.01.2022  вторн

11.00

114 пр.

4.      

Больничный лист

5.      

Щербакова О.С.

28.12.2021 вторн

04.01.2022  вторн

10.00

237

6.      

Опрелянская М.Э.

29.12.2021 среда

11.00

110

7.      

Заянчкивская Д. Р.

27.12.2021 понед

06.01.2022  четв

11.00

360

8.      

Дехтярёнок О.Н.

29.12.2021 среда

05.01.2022  среда

11.00

341

9.      

Науёкене Д. А.

28.12.2021 вторн

04.01.2022  вторн

13.00

11.00

223

10.  

Павловская О. Т.

27.12.2021 понед

03.01.2022  понед

11.00

10.30

225

11.  

Рыбакова Т. Л.

27.12.2021 понед

04.01.2022  вторн

15.00

10.00

350

12.  

Гулецкая Н.Г.

28.12.2021 вторн

03.01.2022 понед

12.00

10.30

239

238

13.  

Гончар П.А.

28.12.2021 вторн

15.00

353

14.  

Знак Е.А.

28.12.2021  вторн

05.01.2022  среда

14.00

10.00

320

15.  

Ивлева Ж.И.

27.12.2021 понед

11.00

351

16.  

Савич Ж.Е.

27.12.2021 понед

05.01.2022  среда

11.00

229

17.  

Шарик В. В.

27.12.2021 понед

05.01.2022  среда

11.00

219

18.  

Ивлева Ж.И.

30.12.2021 среда

11.00

фойе. корид

19.  

Залесская  И.М.

27.12.2021 понед

05.01.2022  среда

10.00

227

20.  

Крупенько М.В.

27.12.2021 понед

05.01.2022 среда

12.00

346

21.  

10

Скоробогатая О.А.

30.12.2021 среда

 

03.01.2022  понед

 

14.00

15.00

13.00

14.00

 217

22.  

11А

Соболь Е.М.

04.01.2022  втор

10.00

218

23.  

11А

Скоробогатая О.А.

28.12.2021  вторн

04.01.2022  вторн

12.00

10.00

218/фойе гимназии

24.  

11Б

Скобей И.П.

30.12.2021 понед

03.01.2022  понед

16.30

10.00

344,1 этаж

348, 344

25.  

11Б

Скоробогатая О.А.

28.12.2021  вторн

04.01.2022  вторн

13.00

11.00

348/фойе гимназии

свернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "СНЕЖИНКА"

ПЛАН воспитательной работы во время осенних каникул с 01.11.2021 – 07.11.2021

01.11.2021

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

27.10.2021

 

ПЛАН

воспитательной работы во время осенних каникул

с 01.11.2021 – 07.11.2021

п/п

 

Время

 

Мероприятия

 

Классы

Место

проведения

 

Ответственные

1 ноября (понедельник)

1.      

10.00

Подготовка к районному конкурсу «Суперзвездочка»

4

акт. зал

Родионова Н.М., пед.- организатор

2.      

10.00

Литературная игра «Угадай-ка»

1

ДДУ №9, гр.9

Кабак И.А.

3.      

10.00

Математический КВН

2

224 пр.

Слижевская Л.Ф.

4.      

10.30

Интерактивная игра «Мой досуг»

6

225

Павловская О.Т.

5.      

10.30

Игры на свежем воздухе. Футбол

7

двор гимназии

Рыбакова Т.Л.

6.      

11.00

Мастерская «Роспись по стеклу» (совместно с музеем города)

5

 

237

Щербакова О.С.

 

7.      

11.00

Квиз «Беларусь в моем сердце»

9

228

Курак Е.В., пед.-организатор

8.      

11.00

Викторина «В стране октябрят»

3-4

пионерская

Родионова Н.М., пед.- организатор

9.      

11.30

Сбор природного материала

6

225

Павловская О.Т.

10.  

12.00

Игра «Поле чудес»

5

360

Заянчкивская Д.Р.

11.  

12.00

Прогулка «Вилейка: знакомый и незнакомый город»

11

город

Скобей И.П., кл. руководитель

12.  

12.00

Сбор актива БРСМ «Проводим благотворительный марафон «Делай великое, не ожидая великого»

9-11

218.

Курак Е.В., педагог - организатор

13.  

13.00

Беседа «Нравственность и активная гражданская  позиция»

11

218

Курак Е.В., пед.-организатор

14.  

16.00

Просмотр и обсуждение фильма на тему семейных ценностей

7, 8

кинотеатр «Мир»

Савич Ж.Е., Ивлева Ж.И., Гулецкая Н.Г.

15.  

16.00 – 17.00

Консультации для родителей

 

Учительская корп.нач.класс

Специалисты СППС

2 – 5 ноября (вторник-пятница)

16.  

с 9.00

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

8-11

каб. главн. корп. гимназии

Матусевич Т.П., уч.-предметники

17.  

 

Фоточелендж  #Знаковые_места_моей_Вилейщины

5-8

ВК

Курак Е.В.

18.  

по согласованию

Психологическое сопровождение участников олимпиады

8-11

учительская корп.нач.классов

Гончар П.А., пед.-психолог

19.  

 

Посещение семей

1-11

Микрорайон гимназии

СППС, классные руководители

2 ноября (вторник)

1.      

12.00

Экскурсия «Городские будни»

11

Город

Соболь Е.М.

2.      

12.00-14.00

Хореография

5,11

117 пр.

Новик И.Г.

3.      

13.00

Экскурсия «Вялікая Айчынная вайна праз прызму часу»

6

Городской музей

Дехтяренок О.Н.

4.      

14.00 – 16.00

Консультации для учащихся

 

 

Учительская корп.нач.классов

Бадеева М.Э., пед. социальный

5.      

14.00

Интерактивная программа «Игры нашего двора»

7

Дубовка

Гончар П.А.

3 ноября (среда)

1.      

10.00

Игра-викторина «Зелёный огонек»

1-7

ДДУ №9, гр.10

Епихова В.А.

2.      

11.00

Осенний «Лэнд-арт»

8

двор гимназии

Бадеева М.Э.

3.      

11.00

Экскурсия в пожарную часть

3

пожарная часть г. Вилейки

Лемешонок Е.И.

4.      

12.00

Экскурсия в осенний лес «Осенняя прогулка»

4

Дубовка

Субоч С.А.

4 ноября (четверг)

1.      

10.00

Математическая игра «Крестики-нолики»

2

115 пр.

Машинская В.А.

2.      

10.30

Районная игра для октябрят

 «Суперзвездочка»

4

ЦДОДиМ

Родионова Н.М., Ляшкевич С.Д.

3.      

12.00-14.00

Экскурсия «Городская скульптура. Вилейки: прошлое и современность »

8

экскурсия по городу

Знак Е.А.,

Орлович И.В.

4.      

15.00

Экологическая прогулка «Вилия и её окрестности»

10

пригород

Скоробогатая О.А.

5 ноября (пятница)

5.      

10.00

Познавательное мероприятие «Учебные развлечения»

3

116  пр.

Данченко Ж.Л.

6.      

11.00

Математическая викторина

4

226 пр.

Липская Н.Н.

7.      

11.00

Экскурсия «Их именами названы улицы города»

9

экскурсия по городу

Залесская И.М.

8.      

12.00

Акция «Помоги четвероногому другу»

8

Микрорайон

Ивлева Ж.И.

9.      

15.00

Рейд «Подросток», «Досуг»

 

Микрорайон

СППС

6 ноября (суббота)

10.  

10.00

Акция «Обелиск»

7

город. кладб.

Гулецкая Н.Г.

11.  

10.00-11.00

Консультации для родителей (законных представителей)

 

Учительская корп. нач. класс

Бадеева М.Э., пед. социальный

12.  

11.00

Экскурсия «Городской парк: история и современность»

6

Городской парк

Науекене Д.А.

13.  

10.30

Соревнования по пулевой стрельбе

9-11

манеж

Чернявский А.О.

14.  

10.30-11.30

Рисуем стенгазету «Наши обязанности»

5

110

Опрелянская М.Э.

15.  

11.00

Акция  по сбору вторсырья

5-11

микр-н

Кл. руководители

16.  

11.00

«Классные  посиделки». Конкурсно-игровая программа

9

219

Шарик В.В.

01.11-06.11.2021

Подготовка работ к районному этапу республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Божко И.Г., Гулецкая Н.Г., руководители кружков

02.11-06.11.2021

Работа кружков гимназии, кружков ЦДОДиМ (см. график работы)

Учителя дополнительного образования

02.11-06.11.2021

Работа с группой учащихся по подготовке к олимпиадам (по согласованию, каб.226 пр.)

Липская Н.Н., уч. начальных классов

02.11 - 06.11.2021

Занятия с олимпиадниками (8-11 кл., по согласованию, кабинеты гимназии)

Учителя-предметники

01.11– 06.11.2021

Работа библиотеки с 8.00-17.00

Шарик Г.М.

01.11– 06.11.2021

Работа компьютерных классов с 9.00-17.00

Храмец О.Д., Мяделко Е.С.

свернуть

График работы кружков Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» на период осенних каникул с 01.11.2021 по 07.11.2021

28.10.2021

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

27.10.2021

 

График работы кружков

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период осенних каникул с 01.11.2021 по 07.11.2021

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Мой край родной»

 

223 пр.

Филимонова Н.А.

04.11

четверг

2

11.00 – 12.35

2.      

«Музейное дело»

экскурсия

Орлович И.В.

04.11

четверг

2

12.00 – 14.00

 

3.      

Литературная гостиная «На Парнасе»

223 пр.

Кажуро В.В.

03.11

среда

2

09.30 – 10.15

10.25 – 11.10 

4.      

«Юный пожарный»

226 пр.

Липская Н.Н.

понедел

1

10.00-10.45

5.      

«Знайка»

226 пр.

Липская Н.Н.

среда

четверг

2

10.00-10.45

10.00-10.45

6.      

«ЮИД»

237

Щербакова О.С.

01.11

понедел

1

10.00-10.45

7.      

«Техническая графика»

222 пр.

Щербакова О.С.

02.11

вторник

03.11

среда

3

11.00-11.45

 

11.00-12.35

 

8.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

01.11

понедел

3

9.00 – 11.25

9.      

«Столяр и К»

 

102/103

Божко И.Г.

01.11

понедел

2

10.00 – 11.40

 

10.  

«Робототехника»

230

Родионов К.А.

04.11

четверг

2

17.00 – 18.35 

 

11.  

«Программирование»

230

Родионов К.А.

03.11

среда

1

17.00 – 17.45 

 

12.  

«Знатоки»

(интеллект. игры)

355

Храмец О.Д.

01.11

понедел

2

10.00 – 11.35

13.  

«Занимательная математика»

115 пр.

Машинская В.А.

04.11

четверг

2

11.00 – 11.45

12.00 – 12.45

14.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

экскурсия

Скоробогатая О.А.

01.11

понедел

2

11.00 – 12.45

15.  

«Компьютерная верстка»

238

228

Гулецкая Н.Г.

01.11

понедел

3

10.00 – 12.35

 

свернуть

Лагерь труда и отдыха "РИТМ-2021" с дневным пребыванием

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко"

1. Организация воспитательной и оздоровительной работы в оздоровительном лагере с дневным пребывынием детей «СОЛНЫШКО» (.pdf);

2. ПЛАН РАБОТЫ ОЛ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "СОЛНЫШКО" (.pdf);

3. Республиканская акция "Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!":

- конкурсно-познавательная программа "Мисс-лето", посещение мастер-класса по изготовлению сувениров в Вилейском эстетическом центре;

- интернет-челлендж "Народная зарядка", конкурс рисунков на асфальте и экскурсия в рамках "Дня Беларуси" (.pdf).

4. Акция "Беларусь в моём сердце":

- прогулка по городскому нижнему парку и урочищу "Дубовка" (.pdf);

- танцевальный флеш-моб с шариками в рамках Дня памяти (.pdf).

5. Экскурсионная деятельность:

- пешая экскурсия по городу в рамках Дня экскурсий по родной земле (.pdf);

- экскурсия в Дом ремёсел (.pdf).

6. Духовно-нравственное воспитание:

- посещение районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию в рамках Дня на Планете безопасности (.pdf);

- информационные минутки и посещение Вилейского краеведческого музея в рамках Дня на Планете семьи (.pdf);

- экскурсия в Дом духовного просвещения при церкви Святой Марии Египетской, беседа с иереем Владимиром Гончаруком (.pdf);

7. Гражданско-патриотическое воспитание:

- Мастер-класс по изготовлению кукол и птиц, конкурсная программа, акция "#Роднае, народнае" в рамках Дня родной земли (.pdf);

- акции ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны: "Минута молчания", "Память сердца", "Скажи миру ДА" (.pdf).

8. О реализации информационного проекта "ШАГ":

- "Нам Родина подарила счастливое детство" (к Международному Дню защиты детей 1 июня);

- "Докажем делом, что не зря на нас надеется земля" (ко Всемирному дню охраны окружающей среды 5 июня );

01.0602.06

03.0604.0682188218

8218

 

21.06

 

23.06

свернуть

Летнее оздоровление - 2021

Материал взят с сайта Минского областного института

развития образования

1.Приказ Министерства образования от 17.05.2021 № 378 Об организации оздоровления детей в летний период 2021 года (.pdf);

2.ПРИКАЗ Об организации оздоровления детей в летний период 2021 (pdf);

3.Методические рекомендации в помощь организаторам летнего отдыха в 2021 году (.pdf);

4.Методические рекомендации по профилактике возникновения и распространения COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций для детей (.pdf);

5.Концепция детского отдыха и оздоровления в Республике Беларусь (.pdf);

6. Программа воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении (ссылка на сайт Министетства образования РБ);

7.Методические рекомендации по организации работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (.pdf);

8. Методические рекомендации по организации труда и отдыха обучающихся 14–18 лет (ссылка на сайт Министерства образования РБ);

9. ПЛАН мероприятий по проведению республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» (.pdf);

10. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении виртуальной выставки-панорамы методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей  «Рецепты полезных каникул» (.pdf);

11.ПОЛОЖЕНИЕ о проведении дистанционного фестиваля информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн» (.pdf);

12. ПОЛОЖЕНИЕ об онлайн презентации наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета» (.pdf);

13. Положение о республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»(.pdf);

14. Тематика Единого дня информирования для воспитанников «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» (.pdf);

15. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении республиканского экскурсионного марафона «Детский автопоезд» (.pdf);

16. Условия проведения конкурса педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Командная работа» (.pdf);

17. УСЛОВИЯ проведении фотоконкурса «Выбор лета» (.pdf);

18. ШАГ 03.06.2021 (.pdf);

19. Стоимости путевок в оздоровительные лагеря в 2021 году (.pdf);

20. ПЛАН организационных и санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения инфекции COVID-19 при организации работы в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания на базе Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2» (.pdf);

21. ПЛАН санитарно- противоэпидемических мероприятий по ликвидации очага инфекции (план действий при регистрации заболевания (заболеваний) инфекцией COVID-19) в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2 (.pdf).

 

ГРАФИК работы объединений по интересам, кружков и секций в летний период 2021 года ГУО «Вилейская гимназия № 2» (.pdf)

ПЛАН работы на период летних каникул 2021 года Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» (.pdf)

свернуть

ПЛАН идеологической и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2» на весенних каникулах 2020/2021 учебного года

26.03.2021

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

23.03.2021

ПЛАН

идеологической и воспитательной работы

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2»

на весенних каникулах 2020/2021 учебного года

п/п

Время

Мероприятия

Место проведения

Ответственный

29.03 – 03.04.2021

09.00 -16.00

 

Работа библиотеки гимназии

библиотека

гимназии

Шарик Г.М., библиотекарь

По графику ОПТ

Операция «Уют» (5 - 11 кл.)

кабинеты гимназии

Классные руководители

29.03-31.03.2021

16.00-18.00

Рейд «Подросток», «Досуг»

Микрор-н гимназии

Классные руководители

29 марта (понедельник)

1.      

По согла-сованию

Подготовка к диагностической олимпиаде (4– 9 кл.)

кабинеты

гимназии

Учителя-предметники

2.      

09.30

Заочная экскурсия «Улицы моего города» (2 кл.)

каб.116 пр.

Данченко Ж.Л., уч. нач. классов

3.      

10.00

Поддерживающие занятия по учебному предмету «Русский язык»

каб.340

Ракетская Е.С.

4.      

10.00

Просмотр обучающих мультфильмов «Моя безопасность» (2 кл.)

каб.355 пр.

Лемешонок Е.И., уч. нач. классов

5.      

10.00

Игра «Счастливый случай» (4 кл.)

каб.115 пр.

Кабак И.А., кл. руководитель

6.      

11.00

Подготовка к КВН «Талантливая молодежь, талантлива во всем»

акт. зал

Курак Е.В., пед-организатор

7.      

11.00

ОФП, настольный теннис

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

8.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма (5, 6 кл.)

к-тр «Мир»

Науекене Д.А., Чернявский А.О, Рыбакова Т.Л, кл. руководители

9.      

12.00

Посиделки «Девчоночьи секреты»

каб.341

Орлович И.В., кл. руководитель

10.  

12.30

Заседание Совета дела: подготовка к окончанию учебного года (9;11 кл.)

каб.233

Курак Е.В., пед-организатор

11.  

14.00-15.30

Хореография

каб.117 пр.

Новик И.Г., учитель танца

30 марта (вторник)

1.      

По согла-сованию

Подготовка к диагностической олимпиаде (4 – 9 кл.)

кабинеты

гимназии

Учителя-предметники

2.      

10.00

Художественная мастерская

каб.237

Щербакова О.С.

3.      

10.00

Викторина «В гостях у сказки» (1 кл.)

ДДУ №9

Слижевская Л.Ф.,

уч. нач. классов

4.      

10.00

Изготовление раскладушки «Дорожные знаки» (4 кл.)

каб.115 пр.

Кабак И.А., кл. руководитель

5.      

10.00

Викторина «Все обо всем» (2 кл.)

каб.225 пр.

Лемешонок Е.И., уч. нач. классов

6.      

10.00

Интеллектуальная игра «В поисках напитка мудрости» (10 кл.)

каб.218

Соболь Е.М., кл. руководитель

7.      

10.30

Экологическая прогулка  «Мы и природа» (5 кл.)

каб.225

Павловская О.Т., кл. руководитель

8.      

11.00

Тренинг личностного роста «Путь к себе» (5-7 кл.)

каб. 353

Гончар П.А., пед.-психолог

9.      

11.00

Выставка-викторина «Сказочная азбука» (2-6 кл.)

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь

10.  

12.00

Викторина «Наш город Вилейка»

(5 кл.)

каб.237

Дехтяренок О.Н, кл. руководитель

11.  

12.00

Акция «Ветераны живут рядом»

(5- 11кл.)

микрорайон

Классные руководители

12.  

14.00-15.30

Хореография

каб.117  пр.

Новик И.Г., учитель танца

31 апреля (среда)

1.      

10.00

Викторина по сказкам «Там, на неведомых дорожках» (1 кл.)

ДДУ №9

Василевич Е.А., уч. нач. классов

2.      

10.00

Районная диагностическая олимпиада

СШ № 5

Матусевич Т.П.

3.      

10.30

Настольный теннис. Районный турнир

ГУО «Вил. гимназия

№ 1 Логос»

Плешак А.А., Руткевич Е.Г., учителя ФКиЗ

4.      

11.00

Игровая программа «Книги, игры, сладости нам прибавят радости»(4-5 кл.)

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь

5.      

14.00-15.30

Хореография

117  пр.

Новик И.Г., учитель танца

6.      

11.00

ОФП, настольный теннис

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

7.      

11.30

Встреча с сотрудниками Вилейского РОВД «Подросткам о Законе: новое в законодательстве» (8-10 кл.)

каб. 353

Бадеева М.Э., педагог социальный

8.      

12.00

Акция «Обелиск» (4-7 кл.)

городское кладбище

Липская Н.Н., пед.-организатор

1 апреля (четверг)

1.      

10.00

Брейн-ринг «Наши пернатые друзья»

(4 кл.)

каб.224 пр.

Субоч С.А., уч. нач. классов

2.      

10.00

Лазертаг. Тактическая игра (5-9 кл.)

двор гимназии

Классные руководители

3.      

11.00

Экскурсия в музей гимназии «Их ценой завоевано счастье» (7 кл.)

музей

Орлович И.В., Знак Е.А.

4.      

11.00

Игра «Сабяры Беларусь у сваім сэрцы» (5 кл.)

каб.225

Павловская О.Т., кл. руководитель

5.      

11.00

Выставка литературы «Соседи по планете: птицы». Экологический час «Встречай с любовью птичьи стаи»

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь

6.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма

(7, 8 кл.)

к-тр «Мир»

Ивлева Ж.И., Шарик В.В., кл. руководители

7.      

12.00

Экскурсия в лес «Экологическими тропами» (10кл.)

Лесной массив

Скобей И.П., кл. руководитель

8.      

14.00

Экскурсия по городу «Их именами названы улицы города» (7,8 кл.)

город

Ивлева Ж.И., Шарик В.В., кл. руководители

2 апреля (пятница)

1.      

11.00

Экскурсия «В мире профессий» (3 кл.)

226 пр.

Липская Н.Н., уч. нач. классов

2.      

10.00

Создание коллажа «Наши достижения» (5 кл.)

каб.225

Павловская О.Т., кл. руководитель

3.      

10.00

Поддерживающие занятия по учебному предмету «Русский язык»

каб.340

Ракетская Е.С.

4.      

10.30

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг» среди ювеналов

ЦДОДиМ

Родионов К.А., рук. команды

5.      

11.00

Литературный урок «Дети и стихи» (1-4 кл.)

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь

6.      

12.00

Операция «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» (2 – 11кл.)

микрорайон гимназии

Классные руководители

3 апреля (суббота)

1.      

10.00

Мастерская «Сувенир» (изготовление весенних сувениров «Пасхальный сувенир», «Первоцвет»)

каб.225

Павловская О.Т., кл. руководитель

2.      

10.00

Изготовление книжек-малышек для детского сада (4 кл.)

каб.114 пр.

Епихова В.А., уч. нач. классов

3.      

11.00

Познавательно-развлекательное игра «Поле чудес по сказкам» (1-4 кл.)

каб.114 пр.

Епихова В.А., уч. нач. классов

4.      

11.00

Спортивный час «Весёлая эстафета»

(3-4 кл.)

спортзал

Руткевич Е.Г., уч.ФКиЗ

5.      

11.00

Интеллектуально-познавательные, развивающие игры «Веселый ералаш» (5 кл.)

каб.237

Дехтяренок О.Н., кл. руководитель

6.      

11.00

Выставка литературы «Всё обо всём в словарях и энциклопедиях». Интеллектуальный марафон «Юные эрудиты» (6 кл.)

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь                                                                                                                                               

7.      

11.00

Физкультурно-игровая программа «Спортивная планета детства» (7 кл.)

каб.220

Знак Е.А., кл. руководители

8.      

11.00

Интеллектуальная игра «Звездный час» (8-9 кл.)

каб.219

Шарик В.В., кл. руководители

9.      

11.00

Интеллектуальная игра «Битва титанов» (10-11 кл.)

каб.218

Соболь Е.М., кл. руководители

10.  

21.00 – 23.00

Учительско-родительский патруль

микрорайон гимназии

Орлович И.В.

Щербакова О.С.

Волынец Н.Ф.

Работа кружков гимназии, кружков ВРЦДОДиМ – по графику работы  (график работы)

свернуть

График работы объединений по интересам (кружков) Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» на период весенних каникул 2020/ 2021 учебного года

24.03.2021

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

19.03.2021 № 170

График работы объединений по интересам (кружков)

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период весенних каникул 2020/ 2021 учебного года

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Мой край родной»

227

Филимонова Н.А.

Четверг

01.04

2

10.00- 11.40

2.      

Литературная гостиная

«На Парнасе»

 

360

 

Кажуро В.В.

Понедел

29.03

 

2

 

09.00-10.40

3.      

«Юный пожарный»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

Четверг

01.04

1

11.00-11.40

4.      

«ЮИД»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

Понедел

29.03

1

11.00-11.40

5.      

«Знайка»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

Среда

31.04

2

10.00- 11.40

6.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

Вторник

30.03

3

10.00 –12.45

7.      

«Столяр и К»

101

Божко И.Г.

Вторник

30.03

2

10.00 – 11.40

8.      

«Робототехника»

230

Родионов К.А.

Вторник

30.03

3

12.00 – 14.45

9.      

«Знатоки»

(интеллект. игры)

 

230

 

Родионов К.А.

Вторник

30.03

 

1

 

09.00 – 09.45

10.  

«Программиро-

вание»

 

230

 

Родионов К.А.

Вторник

30.03

2

10.00 – 11.40

11.  

«Пионербол»

спортзал

Руткевич Е.Г.

Вторник

30.03

2

11.00 – 12.40

12.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

217

Скоробогатая

О.А.

Понедел

29.03

2

10.00 – 11.40

13.  

«Компьютерная верстка»

239 /

двор гимн.

 

Гулецкая Н.Г.

Понедел

29.03

 

3

 

10.00 –12.45

14.  

«Основы актерского мастерства»

233/

акт.зал

 

Курак Е.В.

Понедел

29.03

 

2

 

12.00- 13.40

свернуть

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ КРУЖКОВ ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» на базе ГУО «Вилейская гимназия № 2» на весенних каникулах 2020/2021 учебного года

24.03.2021

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования 

«Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

__подпись______Н.В.Рыжевич

 

РАСПИСАНИЕ  ЗАНЯТИЙ  КРУЖКОВ

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» на базе ГУО «Вилейская гимназия № 2»

на весенних каникулах 2020/2021 учебного года

№п/п

Название кружка

День проведения занятий

Время проведения занятий

Место проведения занятий

Ф.И.О. педагога

дополнительного образования

Время работы педагога

1.      

«Баскетбол»

Среда

12.00-14.35

спортзал

Плешак А.А.

11.50-14.50

Пятница

12.00-14.35

спортзал

11.50-14.50

2.      

«Звоночки»

Понедельник

10.00-12.45

Каб.110

Ляшкевич С.Д.

09.50-12.50

Вторник

10.00-12.45

Каб.110

09.50-12.50

Среда

10.00-11.45

Каб.110

09.50-11.50

Четверг

10.00-11.45

Каб.110

09.50-11.50

3.      

«Подготовка к олимпиаде по трудовому обучению»

Понедельник

10.00-10.45

239

Ивлева Ж.И.

09.55-12.00

11.00-11.45

4.      

«Подготовка к олимпиаде по биологии»

Понедельник

08.00 – 08.45

09.00 – 09.45

 

217

Скоробогатая О.А.

07.55 – 08.55

08.55 – 10.00

5.      

«Подготовка к олимпиаде по химии»

Понедельник

10.00 – 11.45

 

344

Скобей И.П.

09.55-11.55

6.      

«Калейдоскоп»

Понедельник

Вторник

09.55-11.35

09.55-11.35

Акт. зал/

радиорубка

Жук А.В.

09.50-11.55

09.50-11.55

7.      

«Калейдоскоп»

Четверг

Пятница

09.55-11.35

09.55-11.35

Акт. зал/

радиорубка

Жук А.В.

09.50-11.55

09.50-11.55

8.      

«Радуга»

Понедельник

09.20-11.00

229

Савич Ж.Е.

09.10-11.10

Вторник

09.20-11.00

9.      

«Техническая графика»

Понедельник

10.00-11.40

237

ЩербаковаО.С.

09.55-11.55

10.   

«Волейбол»

Вторник

12.50-14.30

спортзал

Руткевич Е.Г.

12.40-14.40

Четверг

12.00-13.40

11.50-13.50

свернуть

План работы Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи в период зимних каникул 2020/2021 учебного года

24.12.2020

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

__подпись______Н.В.Рыжевич

22.12.2020 

План работы

Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи

в период зимних каникул 2020/2021 учебного года

Дата

Мероприятия

Время провед.

Место проведения

Участники

Ответственный

26.12-31.12

Steam-каникулы. Квест-игра «Слови подарок» (онлайн через Instagram)

 

Материалы размещаются в соцсетях

Учащиеся  учреждений образования

Новаш Н.Г., педагог дополнительного образования

26.12-10.01.

2020

Фотоконкурс - селфи «Новогодний Я» (онлайн через группу ВКонтакте)

 

Материалы размещаются в соцсетях

Учащиеся учреждений образования

Рыжевич С.С., культорганизатор

 

28.12.

2020

Районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский КВИЗ» (в режиме онлайн)

10.30

Подключение на местах в УО по ссылке ЦДОДиМ

Учащиеся  учреждений образования 3-4 классов

Корнева М.А., зав.отделением

Никифорова Е.С., методист

 

29.12.

2020

Районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ» (в режиме онлайн)

10.30

Подключение на местах в УО по ссылке ЦДОДиМ

Учащиеся  учреждений образования 5-8 классов

Корнева М.А., зав.отделением

Никифорова Е.С., методист

 

29.12.

2020

 

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» (виртуальное поздравление – адресно)

 

ЦДОДиМ

Дети из семей СОП, воспитанники ВРСПЦ, учащиеся ЦДОДиМ

Никифорова Е.С., методист

 

30.12.

2020

РаZOOMный досуг: новогодняя викторина (в онлайн-формате)

10.30

Подключение на местах в УО по ссылке ЦДОДиМ

Учащиеся учреждений образования

 

Рыжевич С.С., культорганизатор

 

31.12

Музыкальная интерактивная игра «Угадай мелодию»

 

Материалы для проведения игры досылаются на электронную почту учреждения

Учащиеся учреждений образования

Кожуро Г.В., методист

 

04.01

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодние чудеса» (в онлайн-формате). Изготовление поделки «Снежинка» в технике «Конструирование из бумаги»

10.30

Подключение на местах в УО по ссылке ЦДОДиМ

Учащиеся учреждений образования

1-4 классов

Кожуро Г.В., методист

Пац Е.Р., педагог дополнительного образования

04.01

Образовательная программа «Наступілі святкі – пачаліся Калядкі» (презентация видеоролика)

 

Материалы размещаются в соцсетях

Учащиеся учреждений образования

Рыжевич С.С., культорганизатор

Баборико З.М.,  педагог дополнительного образования

05.01

Профилактическое мероприятие-презентация «Безопасные каникулы» (информационная страничка)

10.30

Материалы презентации досылаются на электронную почту учреждения

Учащиеся учреждений образования

 

Рогозина Д.С., педагог-организатор

06.01

 

Мастер-класс по флородизайну «Новогодний подсвечник» (в онлайн-формате). Изготовление поделки из природного материала

10.30

Подключение на местах в УО по ссылке ЦДОДиМ

Учащиеся учреждений образования

 

Кожуро Г.В., методист

Узгорок М.И., педагог дополнительного образования

08.01

Виртуальная видеоэкскурсия в живой уголок «Наши питомцы»

 

Материалы размещаются в соцсетях ВКонтакте,  Instagram

Учащиеся учреждений образования, педагоги, родители

 

Сухан Н.А., методист

В течение каникул

Работа новогодних фотозон «Зимняя сказка»

 

ЦДОДиМ

Учащиеся учреждений образования, педагоги, родители

Кожуро Г.В., методист

В течение каникул

Работа объединений по интересам

По отдельному графику

ЦДОДиМ

Учащиеся учреждений образования

Рыжевич Н.В., директор

свернуть

План идеологической и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2» на зимних каникулах 26 декабря 2020 года – 10 января 2021 года

24.12.2020

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

                           23.12.2020

План

идеологической и воспитательной работы

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2»

на зимних каникулах

26 декабря 2020 года – 10 января 2021 года

п/п

Время

Мероприятия

Место проведения

Классы

Ответственный

26 декабря (суббота)

1.      

9.00

«Новый год у ворот». Заседание актива БРПО, БРСМ

каб.233

8 - 11

Курак Е.В., пед.- организатор, актив гимназистов

2.      

11.00

Мастерская «Калядная зорка»

каб.237

6

Щербакова О.С.

3.      

10.00 -11.00

 

Конкурсно-игровая программа «Здравствуй, праздник новогодний!»

 

2

Курак Е.В., классные руководители

4.      

11.00-11.00

Конкурсно-игровая программа «Мы встречаем Новый год!»

 

3

Курак Е.В., классные руководители

5.      

11.00-12.00

Квест-игра «Новогодние приключения в школе»

360

5

Науекене Д.А., кл.руководитель

6.      

11.30-12.30

Командно-игровая программа «В ожидании Нового года!»

115 пр.

4

Курак Е.В., классные руководители

7.      

12.00-14.00

Интерактивное мероприятие «Новый год к нам идет»

353

340

6

Гончар П.А.

Чернявский А.О.

8.      

15.00-17.00

Интерактивное мероприятие «Новогодний серпантин»

220

229

351

7

Знак Е.А.

Савич Ж.Е.

Ивлева Ж.И.

9.      

15.00-17.00

Конкурсная программа «Новогодние приключения»

219

 

8

Шарик В.В.

 

10.   

16.00-19.00

Новогодний огонек «НГ-party»

218

341

348

10-11

Соболь Е.М.

Орлович И.В.

Скобей И.П.

11.   

21.00 – 23.00

Работа учительско-родительского патруля

микрорайон гимназии

8-11,

10 «Б»

Скобей И.П.

Литвинович Е.В.

Гончар П.А.

28 декабря (понедельник)

1.      

9.00-12.00

Индивидуальные занятия с учащимися по подготовке к  олимпиаде по учебн. предметам

акт. зал

9-11

Гончар П.А., педагог-психолог

2.      

 09.30 – 10.30

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам «Математика», «Русский язык», «Белорусский язык»

115 пр.

 

4

Кабак И.А., учитель начальных классов

3.      

10.30

Октябрятский квиз (интеллектуальная-онлайн игра)

230

4

Кабак И.А.

4.      

11.00-12.00

Игра-путешествие «В ожидании Нового года!»

114 пр.

4

Епихова В.А.

5.      

11.00-12.30

Квест-игра «В поисках новогоднего чуда»

225

237

5

Павловская О.Т.

Дехтяренок О.Н.

6.      

12.00

Интерактивное мероприятие «Выбираем профессию»

348

10

Скобей И.П.

7.      

15.00-16.30

Новогодний огонек «НГ-party»

217

9

Скоробогатая О.А.

29 декабря (вторник)

1.      

9.00-12.00

Индивидуальные занятия с учащимися по подготовке к  олимпиаде по учеб.предметам

акт. зал

9-11

Гончар П.А., педагог-психолог

2.      

10.00 – 11.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

115 пр.

 

4

Кабак И.А., учитель начальных классов

3.      

10.00

Мастер-класс «Чей снеговик лучше?»

114 пр.

4

Епихова В.А.

4.      

10.00

Мастерская Деда Мороза. Оригами «Дед Мороз»

ДДУ №9, гр.9

1

Василевич Е.А.

5.      

10.00

Мастерская Деда Мороза. Изготовление ёлочных игрушек

ДДУ №9, гр.10

1

Слижевская Л.Ф.

6.      

10.30

Пионерский квиз (интеллектуальная-онлайн игра)

230

6

Родионов К.А.

7.      

10.30

ZOOM-конференция «Поздравь одноклассников с Новым годом»

227

7

Савич Ж.Е.

8.      

11.00

Трудовая мастерская Деда Мороза

224 пр.

3

Субоч С.А.

9.      

11.00

«Зимний именинник». Конкурсно-игровая программа

218

10

Соболь Е.М.

10.   

12.00

Экскурсия «городская скульптура»

улицы города

11

Орлович И.В.

11.   

14.00-16.00

Хореография

117 пр.

5-11

Новик И.Г.

12.   

14.00

Онлайн-практикум «Человек и его здоровье»

230

6

Гончар П.А.

30 декабря (среда)

1.

9.00-12.00

Индивидуальные занятия с учащимися по подготовке к  олимпиаде по учеб. предметам

акт. зал

9-11

Гончар П.А., педагог-психолог

2.

10.00 – 11.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

115 пр.

 

4

Кабак И.А., учитель начальных классов

3.

10.00

Конкурсная программа «Планета дружбы»

225 пр.

2

Лемешонок Е.И.

4.

11.00

Мастерская «Калядная зорка»

237

6

Щербакова О.С.

5.

12.00

Беседа «В мире прав и обязанностей»

355

6-7

Бадеева М.Э.

6.

11.00

Посиделки «Новогодние традиции моей семьи»

237

5

Науекене Д.А.

7.

11.00

Заочная экскурсия «Путешествие по городам Беларуси»

228

7

Знак Е.А.

8.

12.00

Своя игра «Мы за здоровый образ жизни»

228

7

Ивлева Ж.И.

9.

12.00

Просмотр и обсуждение фильма «Серебряные коньки»

кинотеатр «Мир»

8

Залесская И.М.

31 декабря (четверг)

1.

 

11.00

Мастерская «Сюрприз для Деда Мороза»

116 пр.

2

Данченко Ж.Л.

2.

12.00 – 15.00

Акция «Новогоднее поздравление» (посещение и поздравление ветеранов)

микрорайон гимназии

5 – 11

 

Классные руководители, актив классов

4 января (понедельник)

1.      

10.00

Игровая программа «Затеи Деда Мороза»

225 пр.

2

Лемешонок Е.И.

2.      

10.00 – 11.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

115 пр.

 

4

Кабак И.А., учитель начальных классов

3.      

10.00

Подвижные игры на свежем воздухе

ДДУ №9, гр.10

1

Слижевская Л.Ф.

4.      

11.00

Игровая программа «Заморочки Деда Мороза»

115 пр.

4

Кабак И.А.

5.      

11.00

Прогулка в зимний лес

Дубовка

10

Соболь Е.М.

5 января (вторник)

1.      

9.00-11.00

Индивидуальные развивающие занятия «Развитие общих способностей»

354а

5-7

Гончар П.А.

2.      

10.00 – 11.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

115 пр.

 

4

Кабак И.А., учитель начальных классов

3.      

10.00

Викторина «Путешествие в мир сказок»

ДДУ №9, гр.9

1

Василевич Е.А.

4.      

10.00

Конкурсно-игровая программа «Затеи января»

224 пр.

3

Субоч С.А.

5.      

10.30

Профилактическое мероприятие-презентация «Безопасные каникулы» (информационная страничка)

355

5-8

Бадеева М.Э.

6.      

11.00

Игра-путешествие «Деды Морозы разных стран»

114 пр.

4

Епихова В.А.

7.      

11.00

Пешеходная экскурсия «Рождественская Вилейка»

улицы города

5

Дехтяренок О.Н.

8.      

11.00

Экскурсия «Фенологические изменения зимой»

Дубовка

9

Скоробогатая О.А.

9.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма «Солдатик»

каб. 228

7

Знак Е.А.

10.   

12.00

Просмотр и обсуждение кинофильма

К-тр «Мир»

6

8

Гончар П.А.

Шарик В.В.

11.   

12.00

Посиделки «Рождественская встреча»

341

11

Орлович И.В.

6 января (среда)

1.      

10.00 – 11.00

 

 

Занятия с учащимися по подготовке к диагностической олимпиаде по учебным предметам

115 пр.

 

4

Кабак И.А., учитель начальных классов

2.      

10.00

Викторина «Зимняя»

116 пр.

2

Данченко Ж.Л.

3.      

11.00

Просмотр и обсуждение фильмов по профилактике правонарушений

355

8-11

Бадеева М.М.

4.      

11.00

Интерактивная игра  «Зимние забавы»

227

8

Залесская И.М.

5.      

12.00

Тропа здоровья «В здоровом теле – здоровый дух»

Дубовка

5

Науекене Д.А.

6.      

13.00

Своя игра «Мир в радуге профессий»

228

7

Ивлева Ж.И.

8 января (пятница)

1.      

11.00

Интерактивное мероприятие «Безопасный интернет»

225

5

Павловская О.Т.

2.      

11.00

Своя игра «Основы безопасности жизнедеятельности»

228

7

Савич Ж.Е.

3.      

15.00

Рейд «Досуг»

микрорайон

1 - 11

Кл. руководители, СППС

9 января (суббота)

1.      

10.00

Акция «Кормушка»

Школьное лесничество

9

Скоробогатая О.А.

2.      

12.00

Акция «Бумаге – вторую жизнь»

микрорайон

5 – 11

Классные руководители

3.      

21.00 – 23.00

Работа учительско-родительского патруля

микрорайон гимназии

8-11,

 9 «А»

 

Орлович И.В.

Потапова А.В.

Рыбалко А.А.

 

свернуть

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ КРУЖКОВ ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» на базе УО города и района на зимних каникулах 2020/2021 учебного года

24.12.2020

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования  «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

__подпись______Н.В.Рыжевич

 

РАСПИСАНИЕ  ЗАНЯТИЙ  КРУЖКОВ

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» на базе УО города и района

на зимних каникулах 2020/2021 учебного года

№п/п

Название кружка

День проведения занятий

Время проведения занятий

Номер кабинета

Ф.И.О. педагога

дополнительного образования

Время работы педагога

1.      

«Баскетбол»

Понедельник

17.00 – 19.35

Спортзал

Плешак Александр Анатольевич

17.00-20.00

Пятница

17.00 – 19.35

Спортзал

17.00-20.00

2.      

«Звоночки»

Вторник

09.00 – 10.40

110

Ляшкевич Светлана Давыдовна

08.55-10.50

Среда

09.00 – 12.30

110

08.55-12.40

Четверг

09.00 – 10.40

110

08.55-10.50

Суббота

09.00 – 12.30

110

08.55-12.40

3.      

«Подготовка к олимп. по труд. обучению»

Вторник

10.00 – 10.45

239

Ивлева Жанна Ивановна

09.55-10.50

Среда

10.00 – 10.45

239

4.      

«Подготовка к олимп. по биологии»

Понедельник

08.00 – 08.45

09.00 – 9.45

344

Скоробогатая Оксана Александровна

07.55-08.55

08.55-10.00

5.      

«Подготовка к олимп. по химии»

понедельник

10.00 – 11.45

344

Скобей Инна Петровна

09.55-12.00

6.      

«Калейдоскоп»

Понедельник

09.55 -11.35

Актовый зал (радиорубка)

Жук Александр Вячеславович

09.50-11.40

7.      

Вторник

09.55 -11.35

8.      

Среда

09.55 -11.35

9.      

Четверг            31.12

09.55 -11.35

10.   

Пятница           08.01

09.55 -11.35

11.   

Суббота

09.55 -11.35

12.   

«Радуга»

Понедельник   28.12

10.20-12.00

229

Савич Жанна Евгеньевна

10.15-12.10

Вторник           29.12

10.20-12.00

13.   

«Техническая графика»

Среда

10.00-11.40

237

Щербакова Ольга Станиславовна

09.55-11.50

14.   

«Волейбол»

Среда

15.00-16.40

Спортивный зал (большой)

Руткевич Елена Геннадьевна

14.55-16.50

Суббота

13.00-14.40

12.55-14.50

свернуть

График работы объединений по интересам (кружков) Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» на период зимних каникул 2020/ 2021 учебного года

24.12.2020

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

21.12.2020 № 669

 

График работы объединений по интересам (кружков)

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период зимних каникул 2020/ 2021 учебного года

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Мой край родной»

227

ФилимоноваН.А.

31.12

2

10.00-11.35

2.      

Литературная гостиная

«На Парнасе»

 

360

 

Кажуро В.В.

28.12

29.12

04.01

 

2

 

9.00-11.35

9.00-11.35

9.00-10.35

3.      

«Юный пожарный»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

Отпуск с 28.12.2020-06.01.2021

4.      

«ЮИД»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

Отпуск с 28.12.2020-06.01.2021

5.      

«Знайка»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

Отпуск с 28.12.2020-06.01.2021

6.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

26.12

29.12

06.01

08.01

3

11.00-11.45

11.00-11.45

11.00-11.45

11.00-12.35

7.      

«Столяр и К»

102

Божко И.Г.

26.12

28.12

04.01

2

9.00-10.40

10.00-11.35

10.00-11.35

8.      

«Робототехника»

230

Родионов К.А.

Среда

30.12

06.01

3

12.00-14.25

9.      

«Знатоки»

(интеллект. игры)

 

230

 

Родионов К.А.

Среда

30.12

06.01

1

09.00-09.45

10.  

«Программиро-

вание»

230

Родионов К.А.

Среда

30.12

06.01

2

10.00-11.35

 

11.  

«Пионербол»

спортзал

Руткевич Е.Г.

Отпуск с 28.12.2020-06.01.2021

12.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

217

Скоробогатая

О.А.

Понед.

28.12.

04.01

 

2

 

10.00-11.35

13.  

«Компьютерная верстка»

228 /

 238

Гулецкая Н.Г.

Понед.

28.12.

04.01

 

3

 

11.00-13.15

 

14.  

«Основы актерского мастерства»

233/

актовый зал

 

Курак Е.В.

Среда

06.01

2

12.00

Отпуск с 28.12.2020-04.01.2021

свернуть

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ КРУЖКОВ ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» на базе УО города и района на осенних каникулах 2020/2021 учебного года

02.11.2020

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования 

«Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

__подпись______Н.В.Рыжевич

РАСПИСАНИЕ  ЗАНЯТИЙ  КРУЖКОВ

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» на базе УО города и района

на осенних каникулах 2020/2021 учебного года

№п/п

Название кружка

День проведения занятий

Время проведения занятий

Номер кабинета

Ф.И.О. педагога

дополнительного образования

Время работы педагога

1.      

«Баскетбол»

Понедельник

17.00-19.35

Спортзал

Плешак А.А.

17.00-20.00

Пятница

17.00-19.35

Спортзал

17.00-20.00

2.      

«Театральный»

Четверг

15.00-16.35

фойе

Тележевич И.С.

15.00-17.00

Пятница

16.30-18.05

фойе

16.30-18.30

3.      

«Театральный»

Четверг

17.30-19.05

фойе

17.30-19.30

4.      

«Театральный»

Вторник

15.00-16.35

фойе

Тележеви И.С.

15.00-17.00

Среда

15.00-16.35

фойе

15.00-17.00

5.      

«Звоночки»

Понедельник

09.00-11.45

113 пр.

Ляшкевич С.Д.

13.00-12.00

Вторник

09.00-11.45

113 пр.

13.00-12.00

Среда

09.00-11.45

113 пр.

13.00-12.00

Четверг

09.00-11.45

113 пр.

13.00-12.00

6.      

«Подготовка к олимпиаде по трудовому обучению»

Вторник

10.00-10.45

239

Ивлева Ж.И.

09.55-12.00

11.00-11.45

239

7.      

«Подготовка к олимпиаде по биологии»

Понедельник

08.00-08.45

09.00 – 9.45

217

Скоробогатая О.А.

07.55-08.55

Вторник

08.00-08.45

341

08.55-10.00

8.      

«Подготовка к олимпиаде по химии»

Понедельник

11.00-12.45

344

Скобей И.П.

10.55-13.00

9.      

«Калейдоскоп»

Понедельник

09.55-10.40

Актовый зал (радиорубка)

Жук А.В.

09.50-10.50

10.   

«Радуга»

Понедельник

09.20-11.00

229

Савич Ж.Е.

09.20-11.20

Вторник

09.20-11.00

11.   

«Техническая графика»

Среда

11.00-11.45

115 пр.

ЩербаковаО.С.

10.55-11.50

Четверг

11.00-11.45

115 пр. 

10.55-11.50

12.   

«Волейбол»

Вторник

17.00-18.40

Спортивный зал

Руткевич Е.Г.

16.45-18.45

Среда

17.00-18.40

16.45-18.45

свернуть

График работы объединений по интересам (кружков) Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» на период осенних каникул 2020/ 2021 учебного года

02.11.2020

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

28.10.2020 № 557

 

График работы объединений по интересам (кружков)

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период осенних каникул 2020/ 2021 учебного года

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Мой край родной»

225 пр.

Филимонова Н.А.

вторник

2

11.00 - 13.40

2.      

Литературная гостиная

«На Парнасе»

 

360

 

Кажуро В.В.

 

понедел

 

2

 

09.00–10.40

3.      

«Юный пожарный»

экскурсия

Липская Н.Н.

вторник

1

10.00-11.00

4.      

«ЮИД»

экскурсия

Липская Н.Н.

понедел

1

12.00-12.45

5.      

«Знайка»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

понедел

2

10.00-11.35

6.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

понедел

3

09.00-11.25

7.      

«Столяр и К»

101

Божко И.Г.

понедел

2

10.00-11.45

8.      

«Робототехника»

230

Родионов К.А.

понедел

3

12.00-14.25

9.      

«Знатоки»

(интеллект. игры)

 

230

 

Родионов К.А.

понедел

 

1

 

09.00-09.45

10.  

«Программиро-

вание»

230

Родионов К.А.

понедел

2

10.00-11.35

 

11.  

«Пионербол»

спортзал

Руткевич Е.Г.

понедел

2

13.00-14.40

12.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

217

Скоробогатая

О.А.

понедел

2

11.00-13.30

13.  

«Компьютерная верстка»

228 /

Двор гимназии

Гулецкая Н.Г.

понедел

3

11.00-13.15

 

14.  

«Основы актерского мастерства»

корп. нач.кл.

117 пр.

 

Курак Е.В.

вторник

четверг

 

2

 

13.00-13.45

свернуть

ПЛАН воспитательной работы во время осенних каникул с 01.11.2020 – 06.11.2020

02.11.2020

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

29.10.2020

ПЛАН

воспитательной работы во время осенних каникул

с 01.11.2020 – 06.11.2020

п/п

 

Время

 

Мероприятия

 

Классы

Место

проведения

 

Ответственные

2 ноября (понедельник)

1.      

10.00

Прогулка «Лесными тропинками»

9

ур.Дубовка

Скоробогатая О.А., кл. руководитель

2.      

10.00

Мастерская. Поделки из бумаги (оригами) «В мире животных»

1

 

д/с №9

 

Василевич Е.А.

Слижевская Л.Ф. , уч. нач. классов

3.      

10.00

Викторина «В гостях у сказки»

4.      

10.00

Мастерская «Подарок другу, подруге»

2

116 пр.

Данченко Ж.Л., уч. нач. классов

5.      

11.00

Веселые старты

2

спортзал

Лемешонок Е.И.

6.      

11.00

Психологический тренинг Коммуникативные техники«

6

111

Чернявскай А.О, кл. руководитель

7.      

11.00

Викторина «Знаешь ли ты свой город?»

5

237

Дехтяренок О.Н., кл. руководитель

8.      

12.00

Подготовка к районному конкурсу для октябрят

4

226 пр.

Липская Н.Н., пед.-организатор

9.      

12.00

Конкурс знатоков русского языка

6

353

Ракетская Е.С., уч. русского языка

10.  

12.00

Просмотр и обсуждение фильма на тему семейных ценностей

6,7

кинотеатр «Мир»

Гончар П.А.,

Савич Ж.Е.

11.  

13.00

Прогулка «Их именами названы улицы города»

10

город

Скобей И.П., кл. руководитель

12.  

14.00

15.00

Цимбалы

4,5

226 пр.

Курак Е.В.

13.  

15.00

Экскурсия «Городская скульптура Вилейки»

11

город

Орлович И.В., кл. руководитель

14.  

16.00 – 17.00

Консультации для родителей

 

Учительская корп.нач.класс

Гончар П.А., пед.-психолог

3 – 6 ноября (вторник-пятница)

15.  

с 9.00

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

8-11

Каб. главн. корп. гимназии

Матусевич Т.П., уч.-предметники

3 ноября (вторник)

1.      

14.00 – 16.00

Консультации для учащихся

 

 

Учительская корп.нач.классов

Бадеева М.Э., пед. социальный

2.      

10.00

Игра «Математический брейн-ринг»

4

115 пр.

Кабак И.А., уч. нач. классов

3.      

11.00

Игра «Что? Где? Когда?»

4

114 пр.

Епихова В.А., уч. нач. классов

4.      

12.00

Просмотр и обсуждение фильма

6

К-тр «Мир»

РыбаковаТ.Л.,кл.рук

5.      

14.00

Экологическая прогулка «Вилия и её окрестности»

11

пригород

Соболь Е.М., кл. руководитель

6.      

15.00

Викторина «Красный. Желтый. Зеленый»

3-4

226 пр.

Липская Н.Н.,

пед.-организатор

4 ноября (среда)

1.      

11.00

Экскурсия в пожарную часть

5

пожарная часть г. Вилейки

Павловская О.Т., кл.руководитель

2.      

13.00-15.00

Хореография

 

117 пр.

Новик И.Г., учитель танца

3.      

14.00

Профилактическое мероприятие «Дети и закон»

1-7

в онлайн-формате, ЦДОДиМ

Бадеева М.Э., пед. социальный

4.      

14.00 – 16.00

Консультации для учащихся

 

 

Учительская корп.нач.классов

Гончар П.А., пед.-психолог

5.      

14.00

Подготовка к конкурсу для октябрят

4

226 пр.

Липская Н.Н.

6.      

15.00

Экскурсия в пожарную часть

3-4

пожарная часть г. Вилейки

Липская Н.Н., пед.-организатор

5 ноября (четверг)

1.      

12.00

Сбор актива БРСМ «Проводим благотворительный марафон «Делай великое, не ожидая великого»

9-11

 226 пр.

Курак Е.В., педагог - организатор

2.      

14.00

15.00

Цимбалы

4,5

226 пр.

Курак Е.В.

3.      

10.00

Просмотр и обсуждение фильма «Подольские курсанты»

8

Кинотеатр «Мир»

Шарик В.В., кл. руководитель

4.      

10.30

Районная игра для октябрят

 «Мисс Искорка»

3

ЦДОДиМ

Липская Н.Н., Ляшкевич С.Д.

5.      

10.00

Экскурсия «Безопасные улицы моего города»

5

город

Науекене Д.А., кл. руководитель

6.      

11.00

Экскурсия в пожарную часть

5

пожарная часть г. Вилейки

Дехтяренок О.Н., кл. руководитель

7.      

11.00

Прогулка «Краски осени»

7

городской парк

Знак Е.А.,кл.руков.

8.      

13.00-15.00

Хореография

 

117 пр.

Новик И.Г., учитель танца

6 ноября (пятница)

9.      

10.00-11.00

Консультации для родителей (законных представителей)

 

Учительская корп.нач. класс

Бадеева М.Э., пед. социальный

10.  

11.00

Работа в рамках проекта «Экотимуровцы»

5-7

233

Павловская О.Т., пед.-орг

11.  

11.00

Акция  по сбору вторсырья

5-11

Микр-н гимназии

Кл. руководители

12.  

12.00

Акция «Обелиск»

8

городское кладб.

Залесская И.М.

 

31.11-06.11.2020

Подготовка работ к районному этапу республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Божко И.Г., Гулецкая Н.Г., руководители кружков

02.11-06.11.2020

Работа кружков гимназии, кружков ЦДОДиМ (см. график работы)

Учителя дополнительного образования

02.11-06.11.2020

Работа с группой учащихся по подготовке к олимпиадам (по согласованию, каб.114)

Епихова В.А., уч. начальных классов

02.11 - 06.11.2020

Занятия с олимпиадниками (8-11 кл., по согласованию, кабинеты гимназии)

Учителя-предметники

02.11 – 04.11.2020

Рейд «Подросток», «Досуг»

СППС, кл. руководители

02.11– 09.11.2020

Работа библиотеки с 8.00-17.00

Шарик Г.М.

02.11– 09.11.2020

Работа компьютерных классов с 9.00-17.00

Храмец О.Д., Мяделко Е.С.

свернуть

О безопасности школьников в период летних каникул

Летнее оздоровление - 2020

csm_2019_0506_1446_54d964d09d1. Методические рекомендации в помощь организаторам летнего оздоровления - 2020 (.pdf).

2. Временные методические рекомендации по профилактике заноса  и распространения инфекции COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций в период летней оздоровительной кампании для детей 2020 г. (.pdf).

ПАМЯТКИ:

1. Памятка воспитанникам (.pdf)

2. Памятка родителям (.pdf)

3. Памятка сотрудникам (.pdf)

 

 - Организация летнего оздоровления - 2020 (общая информация, ссылка на новости)

 - Необходимые документы для оформления путёвки в лагерь (.pdf)

 - Правила поведения детей в период летних каникул (.pdf)

 - Памятка для родителей о безопасности детей (ссылка на яндекс.диск)

 - Как собрать ребёнка в оздоровительный лагерь (.pdf)

График работы объединений по интересам (кружков) в июне, июле, августе 2020 года (.pdf)

График занятий кружков на базе ГУО "Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодёжи" на летний период 2019/2020 учебного года" (.pdf)

Положение фотоконкурса ЛЕТО БЕЗОПАСНОСТИ (.pdf)

ПО МАТЕРИАЛАМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

Арт-мастерские «Нескучные каникулы» (.pdf)

Приказ Министерства образования республики Беларусь от 21.05.2020 г. № 418 «Об организации оздоровления детей в летний период 2020 года» (.pdf, ссылка на сайт Минобразования РБ)

О реагировании на сложные погодные условия (.pdf)

Меры безопасности в период летних каникул (.pdf)

Методические рекомендации в помощь организаторам летнего отдыха в 2020 году (.pdf)

Временные методические рекомендации по профилактике заноса и распространения инфекции COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций в период летней оздоровительной кампании для детей 2020 г. (.pdf, ссылка на сайт Минобразования РБ)

Положение о благотворительной акции «Мы хотим помочь» (.pdf)

свернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Гильдия Мастеров"

Оздоровительный лагерь дневного пребывания "Улыбка"

ВНИМАНИЕ! В Государственном учреждении образования «Вилейская гимназия № 2» в период весенних каникул с 30.03.2020 - 04.04.2020 организована работа лагеря дневного пребывания «Улыбка».
развернуть

ПЛАН идеологической и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2» на весенних каникулах 2019 / 2020 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

23.03.2020

ПЛАН

идеологической и воспитательной работы

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2»

на весенних каникулах 2019 / 2020 учебного года

п/п

Время

Мероприятия

Место проведения

Ответственный

30.03 – 04.04.2020

08.30-16.00

Работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  (1-6  кл.)

каб.115 пр.

Литвинович Е.В.

Субоч С.А.

По согласованию

Подготовка к диагностической олимпиаде (4 – 9 кл.)

кабинеты

гимназии

учителя-предметники

09.00 -16.00

 

Работа библиотеки гимназии

Неделя детской книги

библиотека

гимназии

Шарик Г.М., библиотекарь

30 марта (понедельник)

1.      

10.00

Викторина «Узнай мир животных» (5 кл.)

каб.350

Рыбакова Т.Л., кл. руководитель

2.      

10.00

Игра «Увлекательное вокруг нас» (7 кл.)

каб.227

Залесская И.М., кл. руководитель

3.      

10.00

Познавательное мероприятие «Царица-водица» (3 кл.)

каб.114 пр.

Епихова В.А., кл. руководитель

4.      

11.00

День весеннего именинника (9 кл.)

каб.218

Соболь Е.М., кл. руководитель

5.      

11.00

ОФП, настольный теннис

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

6.      

12.30

Заседание Совета дела: подготовка к окончанию учебного года (9;11 кл.)

каб.233

Курак Е.В., пед-организатор

7.      

17.00

Рейд «Семья»

Микрор-н гимназии

Классные  руководители

31 марта (вторник)

1.      

По согла-сованию

Подготовка к диагностической олимпиаде (4 – 9 кл.)

кабинеты

гимназии

Учителя-предметники

2.      

10.00

Мастер-класс по ДПИ «Весенние цветы»

каб.239

Гулецкая Н.Г.

3.      

10.00

Квест «Правила поведения на природе»

ур.Дубовка

Шарик В.В., кл. руководитель

4.      

10.00

Викторина «Все обо всем» (1 кл.)

ДДУ №9, гр.9

Лемешонок Е.И., кл.руководитель

5.      

10.00

Познавательное мероприятие «Путешествие по профессиям от А до Я» (3 кл.)

каб.115 пр.

Кабак И.А., кл. руководитель

6.      

11.00

Подготовка к КВН «Талантливая молодежь, талантлива во всем»

акт. зал

Курак Е.В., пед-организатор

7.      

12.00

Акция «Ветераны живут рядом»

(5- 11кл.)

микрорайон

кл. руководители

8.      

14.00 – 18.00

Рейд «Подросток. Досуг»

по месту жительства

Классные руководители

9.      

14.15

Интерактивная викторина «Всё обо всём» (6 кл.)

Каб.351

Ивлева Ж.И., кл. руководитель

1 апреля (среда)

1.      

10.00

Интеллектуальная игра «Хочу все знать!» (6 кл.)

Каб.220

Знак Е.А., кл. руководитель

2.      

10.00

Интерактивная игра «Мир моей будущей профессии» (11 кл.)

Каб.225

Павловская О.Т., кл. руководитель

3.      

10.00

Брейн-ринг «Наши пернатые друзья»

каб.116 пр.

Субоч С.А., кл. руководитель

4.      

11.00

Хореография

115

Ракетская Е.С.

5.      

11.00

ОФП, настольный теннис

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

6.      

12.00

Акция «Обелиск» (5 кл.)

городское кладбище

Чернявский А.О., кл. руководитель

7.      

12.00

Экскурсия по городу «Их именами названы улицы города» (9 кл.)

улицы города

Скобей И.П., кл. руководитель

8.      

13.00

Хореография (9 кл.)

Каб.117 пр.

Новик И.Г., уч. танца

9.      

14.00

Хореография (10 кл.)

Каб.117 пр.

Новик И.Г., уч. танца

10.  

14.30

Мастер- класс по ДПИ «Вестники весны»

каб. 115 пр.

Грачева Л.В.

2 апреля (четверг)

1.      

10.00

Познавательно-развивающая  игра «Путешествие в страну Математики»

(1 кл.)

ДДУ №9, гр.10

Данченко Ж.Л., кл. руководитель

2.      

11.00

Математический КВН

каб.224 пр.

Слижевская Л.Ф., кл.руковод

3.      

11.00

Подготовка к КВН «Талантливая молодежь, талантлива во всем»

акт. зал

Курак Е.В., пед-организатор

4.      

12.00

ОФП, настольный теннис

спортзал

Плешак А.А., уч. ФКиЗ

5.      

13.00

Экскурсия по городу «Скульптура Вилейки» (10 кл.)

улицы города

Орлович И.В., кл. руководитель

6.      

14.30

Мастер-класс «Весенние поделки»

359

Чаботарь С.Г., учитель ИЗО

3 апреля (пятница)

1.      

10.00

Мастерская «Наши меньшие друзья» (4 кл.)

каб.225 пр.

Стреж А.А., кл. руководитель

2.      

11.00

Экскурсия «Птицы парка» (8 кл.)

городской парк

Скоробогатая О.А.,кл.руковод.

3.      

14.00

Игра «Пионерский морской бой»

каб.229

Курак Е.В., пед-организатор

4.      

12.00

Операция «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» (2 – 11кл.)

микрорайон гимназии

Классные руководители

4 апреля (суббота)

1.      

09.30-

11.30

Занятия с дошкольниками:

обучение грамоте

математика

дошкольники

Данченко Ж.Л., уч. нач. классов

2.      

10.00

«Парад литературных героев». Конкурсная программа (5-6 кл.)

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь

3.      

10.00

Посещение городского парка «Свежий воздух - зона здоровья» (6 кл.)

городской парк

Савич Ж.Е., кл. руководитель

4.      

11.00

«Путешествие по страницам любимых книг» Познавательно-развлекательное мероприятие (1-4 кл.)

ГПД

Каврус Л.Н., воспитатель ГПД

5.      

11.00

«Спортивная планета детства». Спортивно-игровая программа (7-8 кл.)

спортзал /стадион

Плешак А.А., учитель ФКиЗ

6.      

11.00

«Весёлая эстафета».  Спортивный час (3-4 кл.)

спортзал

Руткевич Е.Г., уч.ФКиЗ

7.      

график

Операция «Уют» (5 - 11 кл.)

кабинеты гимназии

Кл. руководители

8.      

21.00 – 24.00

Учительско-родительский патруль

микрорайон гимназии

Соболь Е.М.

Ляшкевич С. Д.

Альфер Э.А.

Работа кружков гимназии, кружков ВРЦДОДиМ –

по графику работы  (см. график работы)

свернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Новогодняя сказка"

           План работы на день (.pdf)

      Отчёт (.pdf)

 

 

 

 

 

 

    План работы на день (.pdf)

       Отчёт (.pdf)

 

 

 

 

 

 

  План работы на день (.pdf)

      Отчёт (.pdf)

 

 

 

 

 

 

   План работы на день (.pdf)

   Отчёт(.pdf)

 

 

 

 

 

foto-muneco-de-nieve-con-sus-amigos - копия

План работы на день (.pdf)

   Отчёт(.pdf)

 

 

 

 

 

 

foto-muneco-de-nieve-con-sus-amigos - копия

План работы на день (.pdf)

   Отчёт(.pdf)

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

План идеологической и воспитательной работы гимназии в период зимних каникул

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

                           23.12.2019

План

идеологической и воспитательной работы

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2»

на зимних каникулах

26 декабря 2019 года – 11 января 2020 года

п/п

Время

Мероприятия

Место проведения

Классы

Ответственный

26 декабря (четверг)

1.      

9.00 - 9.45

«Новый год у ворот». Заседание актива БРПО, БРСМ

каб.233

8 - 11

Павловская О.Т., пед.- организатор, актив гимназистов

2.      

9.30

Мастер-класс «Новогодний подарок»

каб.359

2-6

Чаботарь С.Г., учитель ИЗО

3.      

10.00

Хореография

Каб.115

2

Ракетская Е.С., учитель танца

4.      

10.00

12.00

Утренники «Новогоднее чудо»

малый спортзал

3

4

Павловская О.Т., , актив гимназистов

5.      

10.30

Рождественский турнир по баскетболу с участием учащихся школ города и района

спортзал

8-11

Плешак А.А., учитель ФКиЗ

6.      

11.00

Спортландия «Ловкие руки, быстрые ноги»

фойе

2-5

Руткевич Е.Г., учитель ФКиЗ

7.      

11.30

Дополнительные занятия по русскому языку

Каб.353

5

Ракетская Е.С.

8.      

14.00

Акция «Безопасные каникулы» (совместно с Вилейским РОЧС, ОГАИ)

микрорайон гимназии, город.больница

10-11

Павловская О.Т., рук. волонтерского отряда, актив гимназистов

9.      

 

15.00 – 17.00

Посещение семей. Рейд «Семья»

микрорайон гимназии

2 - 9

Классные руководители

27 декабря (пятница)

1.      

с 10.00

Республиканский Центр инновационного и технического творчества, музей науки «Элементо".       Топквест

Минск

7

Шарик В.В., кл. руководитель

2.      

10.30

Индивидуальные занятия с учащимися по подготовке к  олимпиаде по учеб.предметам

акт. зал

9-11

Гончар П.А., педагог-психолог

3.      

11.00

Занятие по ДПИ

Каб. 239

7

Гулецкая Н.Г.

4.      

12.00-14.00

Конкурсно-игровая программа

«Новогоднее путешествие»

мал.спортзал

кл.кабинеты

5

Орлович И.В., актив 10 кл.,кл.руковод. 5кл.

5.      

12.00

Просмотр и обсуждение мультипликационного фильма «Иван-царевич и Серый волк»

Кинотеатр «Мир»

6

Ивлева Ж.И.

28 декабря (суббота)

1.      

10.00

12.00

Утренники «Новогоднее чудо»

малый спортзал

1

2

Павловская О.Т., , актив гимназистов

2.      

10.00-11.00

Спортивная эстафета с участием уч-ся НШ № 6

спортзал

2-4

Руткевич Е.Г., учитель ФКиЗ

3.      

11.00

12.00

Мастерская Деда Мороза

каб.237

2-6

 

Щербакова О.С.

4.      

11.00

Подвижные игры

спортзал/ двор гимназии

2 – 4

Руткевич Е.Г., учитель ФКиЗ

5.      

11.00

Акция «Наши дети». Городские новогодние утренники

ДК

6-7

Гончар П.А.

6.      

11.00

Акция «Чудеса на Рождество». Новогодний праздник

ЦДОДиМ

4-6

Чаботарь С.Г., закон. представит.учащихся

7.      

14.00

-17.00

Интерактивное мероприятие

«Новогодний переполох»

акт. зал, мал. спортзал, кл. каб.

6-8

Классные руководители

8.      

16.00-21.00

Новогодний огонёк «Новый год к нам идёт»

мал. спортзал

 

9-11

Классные руководители

9.      

21.00 – 23.00

 

Работа учительско-родительского патруля

микрорайон гимназии

8-11,

11 «А»

 

Павловская О.Т.

Руткевич Е.Г.,

Гончар П.А.

29    декабря (воскресенье)

1.

11.00

Посещение театра оперы и балета «Щелкунчик»

г.Минск

7 «Б»,

9 «А»

Чаботарь С.Г., учитель ИЗО

30    декабря (понедельник)

1.      

 

Посещение музея атомной энергетики.

Цирковое представление

Минск

6,7

Знак Е.А.,

Залесская И.М.

2.      

9.00

Игра «Новогодняя мозаика»

ДДУ№9, гр.10

1

Данченко Ж.Л.

3.      

10.00

Викторина «Путешествие по сказкам»

ДДУ№9, гр.9

1

Лемешонок Е.И.

4.      

10.00

«Зимний именинник». Конкурсно-игровая программа

218

9

Соболь Е.М.

5.      

10.00

Познавательная программа «Всё про Новый год»

Каб.114 пр.

3

Епихова В.А.

6.      

10.00

Заочная экскурсия «Путешествие по городам Беларуси»

Каб.225 пр.

4

Стреж А.А.

7.      

10.00

Хореография

Каб.115

2

Ракетская Е.С.

8.      

10.30

Просмотр и обсуждение мультипликационного фильма «Иван-царевич и Серый волк»

Кинотеатр «Мир»

5, 6, 7

Рыбакова Т.Л.

Савич Ж.Е.

Шарик В.В.

9.      

11.00

Конкурс стихов, загадок, рисунков «Зимняя фантазия»

Каб.116пр.

2

Субоч С.А.

10.   

11.30

Дополнительные занятия по русскому языку

Каб.353

5

Ракетская Е.С.

11.   

12.00

Трудовая акция

малый спортзал

9-10

Соболь Е.М., Скобей И.П., кл. руководител

12.   

13.00-15.00

Хореография

Каб.116 пр.

5-11

Новик И.Г.

13.   

13.00

Праздничная Новогодняя программа во Дворце Республики

Минск

3

Родительский актив

14.   

12.00 – 15.00

Акция «Новогоднее поздравление» (посещение и поздравление ветеранов)

микрорайон гимназии

5 – 11

 

Классные руководители, актив классов

31 декабря (вторник)

1.      

10.00

Конкурс художников «Новогодние узоры»

каб.359

2-6

Чаботарь С.Г., учитель ИЗО

3 января (пятница)

1.      

10.00

11.00

12.00

Хореография

Каб.115

2

9-6

7

Ракетская Е.С.

Ракетская Е.С.

2.      

10.00

Поле чудес «Новогодние приключения»

Каб.115 пр.

3

Кабак И.А.

3.      

10.30

Просмотр и обсуждение мультипликационного фильма «Иван-царевич и Серый волк»

Кинотеатр «Мир»

9

Скобей И.П.

4.      

11.00

Интерактивное мероприятие, выставка-квест «Ёлки»

выставочный зал

11

Опрелянская М.Э.

5.      

15.00

Рейд «Досуг»

микрорайон

1 - 11

Кл. руководители, СППС

4 января (суббота)

1.      

9.00

Тропа здоровья «В здоровом теле – здоровый дух»

ур.Дубовка

8

Скоробогатая О.А.

2.      

10.00

Просмотр и обсуждение мультфильма «Красная туфелька и 7 гномов»

Кинотеатр «Мир»

5

Чернявский А.О.

3.      

21.00 – 23.00

Работа учительско-родительского патруля

микрорайон гимназии

8-11, 8

 

СкоробогатаяО.А.

Залесская И.М.

Рыбалко А.А.

6 января (понедельник)

1.      

10.00

Игра «Турнир вежливости»

каб.355/230

5

Рыбакова Т.Л.

2.      

11.00

12.00

Пешеходная экскурсия «Рождественская Вилейка»

улицы города

6, 9

Савич Ж.Е.

Скобей И.П.

8 января (среда)

1.      

10.00

Акция «Кормушка»

Школьное лесничество

8

Скоробогатая О.А.

2.      

10.30

Интерактивное мероприятие «Рождественские встречи»

219

7

Шарик В.В.

3.      

12.00

Акция «Бумаге – вторую жизнь»

микрорайон

5 – 11

Классные руководители

4.      

13.00

Квест «Ёлки»

Выствоч. зал

8 - 9

Скоробогатая О.А.

5.      

13.00-15.00

Хореография

Каб.116 пр.

5 - 11

Новик И.Г.

9       января (четверг)

1

9.00

Викторина «В гостях у сказки»

ДДУ№9, гр.10

1

Данченко Ж.Л.

2

10.00

Игра-путешествие «Экологические загадки»

ДДУ№9, гр.9

1

Лемешонок Е.И.

3

10.00

Хореография

Каб.115

2

Ракетская Е.С.

4

10.00

Мастерская Деда Мороза «Рождественская открытка»

Каб.114 пр.

3

Епихова В.А.

5

10.00

Путешествие «В гостях у сказки»

Каб.224 пр.

4

Слижевская Л.Ф.

6

10.00

Мастерская «Умелые ручки»

Каб.115 пр.

3

Кабак И.А.

7

10.00

«Рождественский сувенир». Керамика

Каб. 237

2-8

Щербакова О.С.

8

10.00

Соревнования «Снежный снайпер»

Спортзал, манеж

 

Плешак А.А., учитель ФКиЗ

9

11.30

Дополнительные занятия по русскому языку

Каб.353

5

Ракетская Е.С.

10

14.00

Просмотр и обсуждение фильма «Вторжение»

Кинотеатр «Мир»

6, 9, 11

Ивлева Ж.И., Соболь Е.М.,Опрелянская М.Э

10 января (пятница)

1

10.00-13.00

Репетиция городского Рождественского праздника

ДК

2-11

Иваненко Н.М., рук-тели. худож. коллект.

2

10.00

«Новогоднее панно». Имитация витража

Каб.237

2-8

Щербакова О.С.

3

10.00

Мастерская «Умелые ручки»

Каб.116пр.

2

Субоч С.А.

4

11.00

Конкурс «Книжное царство-мудрое государство»

Каб.225 пр.

4

Стреж А.А.

11 января (суббота)

1

21.00 – 23.00

Работа учительско-родительского патруля

микрорайон гимназии

8-11,

 9 «А»

 

Соболь Е.М.

Потапова А.В.

Жарская М.В.

12 января (воскресенье)

1

с 14.00

Рождественский праздник

 

ДК

2-11

Иваненко Н.М., руководители худ. коллективов

свернуть

График работы объединений по интересам (кружков) гимназии в период зимних каникул

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

23.12.2019 № 818

График работы объединений по интересам (кружков)

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период зимних каникул 2019 / 2020 учебного года 

(26.12.2019-11.01.2020)

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.     

«Музейное  дело»

341/

Музей

Орлович И.В.

26.12 четв.

2

10.00-11.30

30.12понед

10.00-11.30

отпуск с 03.01-11.01

2.     

«ЮИД»

355

Бадеева М.Э.

отпуск с 26.12-13.01

3.     

Литератур.гостиная «На Парнасе»

360

Кажуро В.В.

28.12 субб

03.01 пятн

08.01 среда

 

2

 

9.00-11.45

4.     

«Столяр и К»

102

Божко И.Г.

26.12 четв.

04.01субб.

09.01.четв.

 

3

 

10.00-11.45

5.     

«Юный пожарный»

«Знайка»

114 (пр.)

Липская Н.Н.

отпуск с 26.12-11.01

6.     

7.     

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

26.12 четв.

31.12 втор.

09.01 четв.

 

3

 

9.00-11.45

8.     

«Готовимся к олимпиаде по математике»

 

Дехтяренок О.Н.

 

31.12вторн

09.01.четв.

 

2

 

10.30-12.00

9.     

Кружок интеллектуал.

 игр «Знатоки»

 

228/230

 

Родионов К.А.

30.12

06.12

понедельн

 

2

 

9.00-10.40

10. 

«Программиро-

вание»

230

Родионов К.А.

27.12 пятн

03.01 пятн

10.01 пятн

 

2

 

9.00-10.40

11. 

«Пионербол»

спортзал

Руткевич Е.Г.

26.12четв.

2

16.00-17.40

отпуск с 30.12.–10.01.

12. 

«Лесоведение.

Юные лесоводы»

217

Скоробогатая О.А.

03.01 пятн

10.01 пятн.

2

12.00-13.45

10.00-11.40

13. 

«Компьютерная верстка»

230 /

 355

 

Гулецкая Н.Г.

26.12 четв.

03.01 пятн.

09.01 четв.

 

3

 

12.00-14.20

11.00-13.20

11.00-13.20

свернуть

ПЛАН воспитательной работы во время осенних каникул

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                      В.И.Борисевич

31.10.2019

ПЛАН

воспитательной работы во время осенних каникул

с 01.11.2019 по 09.11.2019

п/п

 

Время

 

Мероприятия

 

Классы

Место

проведения

 

Ответственные

1 ноября (пятница)

1.      

с 9.00

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

8-11

Кабинеты главн. корпуса гимназии

Матусевич Т.П., учителя-предметники

2 ноября (суббота)

1.      

с 9.00

2 этап республиканской олимпиады по учебным предметам

8-11

Кабинеты главн. корпуса гимназии

Матусевич Т.П., учителя-предметники

2.      

10.00

Игра-викторина «Волшебство приходит к детям»

2-4

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь

3.      

10.00

Игра «Мы креативная команда!»

7-8

территория школьн. леснич

Шарик В.В., кл. руководитель

4.      

10.00

Квест «Школа Детективов!»

5

двор гимназии

Кл. руководители

5.      

11.00

Подвижные игры «Будь здоров!»

2-4

малый спортзал

Руткевич Е.Г., учитель ФКиЗ

6.      

11.00

Своя игра «Мост культур и традиций: мы и наши соседи»

9-10

корпус нач. классов

Скобей И.П., кл. руководители

7.      

12.30

Игра-путешествие «По станциям Этикета»

6

корпус нач. классов

Савич Ж.Е., кл. руководители

8.      

21.00 –23.00

Учительско-родительский патруль

8-11

микр-н гимназии

Скобей И.П.

Крупенько М.В.

Бадеева М.Э.

4 ноября (понедельник)

1.      

8.00-20.30

Экскурсия «Вилейка-Хатынь - Жодино (БелАЗ) - Борисов (областной центр безопасности РОЧС) - Вилейка»

5

Хатынь, Жодино,

Борисов

Гончар П.А.

Чернявский А.О.

Рыбакова Т.Л., кл. руководители

2.      

с 9.00

Выставка творческих работ учащихся «Стань заметней в темноте»

2-4

фойе 2 этажа

Липская Н.Н., пед.-организатор

3.      

9.30

Игра «Путешествие в мир цифр»

1

ДДУ № 9, гр.10

Данченко Ж.Л., уч. нач. классов

4.      

10.00

Подготовка к районному конкурсу для октябрят

4

111, акт. зал

Липская Н.Н., пед.-организатор

5.      

10.00

Математический КВН

4

224 пр.

Слижевская Л.Ф., уч. нач. классов

6.      

11.00

Консультация по белорусскому языку

11

225

Павловская О.Т., учитель бел. яз.

7.      

11.00

«Мое будущее – в моих руках». Профориентационное тестирование

11

225

Павловская О.Т., кл. руководитель

8.      

11.00

Просмотр и обсуждение кинофильма «Чернобыль»

9

218

Соболь Е.М., кл. руководитель

9.      

11.00

Конкурс рисунков «Мир родной природы»

2

226 пр.

Липская Н.Н., уч. нач. классов

10.  

12.00

Соревнования по шашкам

5-9

спортзал

Плешак А.А., учитель ФКиЗ

11.  

13.00-16.00

Хореография

9,4,8,5,

11

117 пр.

Новик И.Г., учитель танца

5 ноября (вторник)

1.      

8.30-20.30

Экскурсия «Вилейка - Хатынь - Жодино (БелАЗ) - Вилейка»

6

Хатынь, Жодино

Знак Е.А., Субоч С.А., кл. руковод.

2.      

10.00

Подготовка к районному конкурсу для октябрят

4

111 пр., акт. зал

Липская Н.Н., пед.-организатор

3.      

10.00

Викторина «Хочу все знать»

3

114 пр.

Епихова В.А., уч. нач. классов

4.      

10.00

Ирга «Экологическое ассорти»

3

115 пр.

Кабак И.А., уч. нач. классов

5.      

10.00

Образовательная экскурсия на ОАО «Стройдетали»

(Vi LARIO)

7

завод «Стройдетали»

Залесская И.М., кл. руководитель

6.      

11.00

Консультация по белорусскому языку

11

225

Павловская О.Т., учитель бел. яз.

7.      

11.00

Просмотр и обсуждение фильма «Малефисента»

5

Кинотеатр «Мир»

Савич Ж.Е., кл. руководитель

8.      

11.00

Экскурсия в мини-центр по ОБЖ

3-4

109

Липская Н.Н.,

пед.-организатор

9.      

11.00

Мастерская «осенний калейдоскоп»

4

225

Стреж А.А., уч. начальных классов

10.  

11.00

Районные соревнования по шашкам

2-4

ЦДОМиМ

Руткевич Е.Г., учитель ФКиЗ

11.  

11.00

13.00

15.00

Лепка

3-4

116

Иваненко Н.М., руководитель занятий

12.  

12.00-15.00

Хореография

9,4,8,5,

11

117 пр.

Новик И.Г., учитель танца

13.  

13.00

Экскурсия в Вилейскую РОЧС

2

пожарная часть г. Вилейки

Липская Н.Н., кл. руководитель

6 ноября (среда)

1.      

10.00

Викторина «Путешествие в мир книг»

2

116 пр.

Субоч С.А., уч. начальных классов

2.      

10.30

Районная игра для октябрят «Октябренок первооткрыватель»

4, 5

ВРЦДОДиМ

Ляшкевич С.Д., Липская Н.Н.

3.      

10.00-20.00

Экскурсия в зоологический музей БГУ, квест «Загадки дракона»

8

г.Минск

Скоробогатая О.А., кл. руководитель

4.      

11.00

Районные соревнования по шашкам

5-9

ЦДОДиМ

Плешак А.А., учитель ФКиЗ

5.      

15.00

Участие в концертной программе, посвященной 102-годовщине Октябрьской революции

10-11

ДК

Новик И.Г., рук.танцевального коллектива

8 ноября (пятница)

1.      

11.00

Заседание пионерского актива

5-7

233

Курак Е.В.,пед.-орг

2.      

11.00

Акция  по сбору вторсырья

5-11

Микр-н гимназ

Кл.руководители

3.      

11.00

Сбор актива БРСМ «Проводим благотворительный марафон «Делай великое, не ожидая великого»

11

225

Павловская О.Т., педагог- организатор

4.      

12.00

Работа волонтерского отряда. Посещение ЦКРОиР

11

ЦКРОиР

Павловская О.Т., руковод.отряда

5.      

14.00

Просмотр и обсуждение фильма «Подкидыш»

11

 

Опрелянская М.Э., кл. руководитель

6.      

15.00

Подготовка к районному мероприятию, посвященному 105-летию начала первой мировой войны «Званы памяцi»

9-11

Акт. зал

Иваненко Н.М., руководитель студии «Ветразь»

9 ноября (суббота)

7.      

10.00

Познавательно-игровое занятие «В гостях у Берегоши»

1-4

корпус нач. классов

Лемешонок Е.И., уч. нач. классов

8.      

11.00

Веселые эстафеты

1-4

малый спортзал

Лемешонок Е.И., уч. нач. классов

9.      

09.30-

11.30

Занятия с дошкольниками

 

Дош.

115 пр.

Данченко Ж.Л., уч. нач. классов

10.  

10.00

Игра-викторина «С уважением к энергосбережению».

5

353

Гончар П.А., кл. руководители

11.  

10.00

«Прекрасен лес в любую пору года» Литературно-экологический час

6-8

библиотека

Шарик Г.М., библиотекарь

12.  

15.00

«Своя игра» на тему: «Экономический турнир»

9-10

341

Орлович И.В.,

кл. руководители

13.  

16.00-18.00

День осенних именинников

10

341

Орлович И.В., кл. руководитель

14.  

12.00

Акция «Обелиск»

11

городское кладбище

Опрелянская М.Э., кл. руководитель

 

свернуть

График работы кружков в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

30.10.2019 № 682

График работы кружков

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

на период осенних каникул 2019 / 2020 учебного года 

занятия на базе корпуса начальных классов с 1,2 ноября

с 4 по 9 ноября и далее – в своих кабинетах

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Музейное  дело»

341/Музей

Орлович И.В.

 

2

отгул

2.      

«ЮИД»

355

Бадеева М.Э.

04.11пн

 

2

10.00-11.50

3.      

Литературная гостиная

«На Парнасе»

 

360

 

Кажуро В.В.

01.11пт

04.11

понедел

 

2

 

9.00-10.40

4.      

«СтоляриК»

102

Божко И.Г.

02.11 сб

06.11 ср

 

3

9.00 – 10.45

10.00-12.50

5.      

«Юный пожарный»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

05.11вт.

1

13.00-13.45

6.      

«Знайка»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

04.11пн

08.11 пт

2

1

9.00-10.40

9.00-9.45

7.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

02.11 сб

04.11пн

3

10.00 – 12.30

9.00 -  11.45

8.      

«Готовимся к олимпиаде по математике»

351

Дехтяренок О.Н.

 

05.11вт.

 

2

 

10.00-11.50

9.      

«Знатоки»

230

Родионов К.А.

04.11пн

2

9.00-10.40

10.  

«Программиро-

вание»

230

Родионов К.А.

05.11вт.

2

1

9.00-10.40

08.11пт.

9.00-9.45

11.  

«Пионербол»

спортзал

Руткевич Е.Г.

05.11вт.

2

12.00-13.45

12.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

217

Скоробогатая

О.А.

04.11пн

2

11.00-12.40

 

13.  

«Компьютерная верстка»

228 /

 239

 

Гулецкая Н.Г.

04.11пн

05.11вт.

2

3

11.00-12.40

11.00-13.45

свернуть