Воспитательная работа

ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГИМНАЗИИ

НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ЦЕЛЬ: обеспечение качества совершенствование воспитательного пространства для становления интеллектуально развитой и социально адаптированной творческой личности с высокими патриотическими и духовно-нравственными качествами.

ЗАДАЧИ:

  1. Совершенствовать воспитательный процесс через повышение уровня профессиональной компетентности педагогов по формированию личностной, метапредметной и предметной компетенций учащихся.
  2. Совершенствовать систему профориентационной работы на ІІ ступени общего среднего образования с учетом возможностей допрофильной подготовки, организации факультативных занятий, мероприятий профориентационной направленности.
  3. Продолжить деятельность по созданию условий для качественного развития системы работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися через организацию их участия в олимпиадах по учебным предметам, конкурсах работ исследовательского характера, иных интеллектуальных конкурсах, творческих и спортивных мероприятиях.
  4. Посредством реализации воспитательного потенциала учебных занятий и организованной внеурочной деятельности учащихся, инновационной и проектной работы коллектива гимназии совершенствовать систему работы по соблюдению здоровьесберегающей среды гимназии, формированию социализированных личностей учащихся, обладающих чувством патриотизма, интеллектуальной, коммуникативной, духовно-нравственной, гражданской и правовой культурой,взаимодействию семьи и гимназии, направленному на укрепление семьи, повышение её воспитательного потенциала, пропаганду семейных ценностей и подготовку учащихся к будущей семейной жизни.