Шаг: "Нам Родина подарила счастливое детство" (к Международному Дню защиты детей 1 июня)

03.06.2021
3 июня в рамках информационного проекта "ШАГ" проведена беседа "Нам родина подарила счастливое детство", посвящённая Международному дню защиты детей. Следует отметить, что беседа проходила в течение всего дня, расставляя тем самым акценты на особенностях взаимоотношений между детьми.

В современном мире важно, чтобы молодое поколение знало и ценило мир и спокойствие, а также прилагало все усилия на их укрепление. С этой целью постоянно проводятся профилактические акции среди молодёжи: беседы о правилах безопасности и правилах поведения в общественных местах, викторины и конкурсы на знание истории родного края.

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Однако стоит помнить, что этот день особенный ещё и потому, что дети должны понимать, что именно они ответственны за будущее своей малой родины и страны в целом. Конечно, детство - это беззаботная пора, пора для отдыха  забав. Но именно с детства закладываются и основы моральной культуры человека. Поэтому счастливое детство не должно способствовать моральному разложению, а, так сказать, наоборот - укреплению духа. Тогда можно не опасаться, что забудется ценность прошлого и обесценится будущее. На информационной минутке было уделено внимание также правам детей. Зная свои права с детства, каждый юный гражданин сможет защитить себя в любой ситуации.

Основы здорового образа жизни, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, игровая и познавательная деятельность - ежедневно мероприятия в оздоровительном лагере планируются так, чтоб максимально и с пользой разнообразить досуг воспитанников.

715

18

изображение_viber_2021-06-01_14-47-00157