Инженерный класс

Инженерное образование выступает важным аспектом мирового экономического развития. Высококвалифицированные кадры, способные эффективно справляться с экономическими, экологическими, военными и прочими вызовами являются основным ресурсом, определяющим как степень благосостояния, так и безопасности любого государства. В руках инженеров сосредоточены инструменты для достижения технологического суверенитета, а результаты их работы определяют технологический ландшафт завтрашнего дня.

В настоящее время востребованность на национальном рынке труда в инженерных кадрах является одной из наиболее высоких. В условиях быстро меняющейся технологической среды важным для государства выступает обеспечение качественной подготовки специалистов-инженеров. Решение данной задачи связано с созданием и реализацией интеграции общего среднего и высшего образования.

Инженерный класс – это модель профильного инженерного образования для школьников, где большое внимание уделяется работе с одаренными детьми и детьми, мотивированными на обучение по инженерному направлению. Проект помогает школьникам более точно и осмысленно выбрать будущую техническую профессию и получить дополнительные знания вне школы.

Инженерные классы в БНТУ

Нормативные документы

Инженерный класс. Информация для учащихся

Инженерный класс. Информация для родителей

Психолого-педагогическое сопровождение

Учебная программа факультативного занятия "В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию"

Список учащихся 10 класса группы инженерной направленности

  1. Апетенок Илья Алексеевич
  2. Баулина Илона Павловна
  3. Веремей Дмитрий Дмитриевич
  4. Горбач Егор Валерьевич
  5. Кисель Евгений Александрович
  6. Рясненко Илья Вадимович
  7. Степанович Артем Иванович
  8. Цивилько Яна Олеговна
свернуть

В помощь педагогу