Шаг: "Через книгу к миру и согласию" (юбилеи книг и белорусских писателей)

08.07.2021
В четверг 8 июля прошёл очередной день информирования в рамках проекта "ШАГ" для воспитанников трудового лагеря "РИТМ" с дневным пребыванием. Сегодня разговор шёл о книгах.

Книга – это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя, переживать истории героев, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения. В современном мире всё большую популярность приобретают электронные книги, однако и бумажный формат остаётся актуальным.

Ни для кого не секрет, что книга помогает развивать словарный запас человека. Для школьника это имеет первостепенное значение. В рамках беседы ребята познакомились с книгами современных белорусских, русских и зарубежных писателей. Также можно было познакомиться с писателми-юбилярами и книгами-юбилярами. Например, в 2021 году в сентябре исполняется 90 лет со дня рождения белорусского писателя Нила Гилевича. Либо в 2021 году исполняется 155 лет произведению Винцента Дунина-Мартинкевича "Пінская шляхта". В гимназической библиотеке организована выставку тематической литературы.

1234567