О группе продлённого дня...

12.01.2021
В 2020/2021 учебному году в группу продленного дня было зачислено 24 учащихся из 2 – 4 классов. Отношения между детьми сложились дружелюбные.

Работа с детьми проводится по следующим направлениям деятельности: познавательная, физкультурно-оздоровительная, игровая и трудовая. Этому способствует предметно-пространственная среда: учебная комната с уголком для отдыха, спортивный и актовый залы, школьная библиотека, спортивная площадка.

Каждый день недели в группе продленного дня проводятся два общеразвивающие занятия: занятие на воздухе и занятие в помещении.

Все содержание работы в часы самоподготовки направлено на всестороннее развитие и совершенствование умений самостоятельной работы, формированию навыков рационального использования учебного времени.

Проводится работа по привитию санитарно-гигиенических навыков («Часы здоровья», «Вредные привычки», «Мы тоже можем так»), спортивные праздники «Здоровые дети – счастливые мамы», «Как быть здоровым».

Большинство воспитанников получают дополнительное образование во второй половине дня (игра на музыкальном инструменте – 6 человек, занятия танцами – 5 человек, живопись – 4 человека, 8 человек с удовольствием посещают кружок «Мягкая игрушка» от ГУО «ВРЦДОДиМ»).

12345678910111312