Октябрёнок – этим словом я горжусь!

06.11.2020
В целях популяризации и повышения имиджа пионерской организации, выявления и развития творческих способностей учащихся, воспитания лидерских качеств, 5 ноября 2020 года на база Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодёжи был проведён районный конкурс для октябрят «Октябрёнок – первооткрыватель», в котором приняли участие девочки – октябрята 3-4 классов из 11 школ города и района.

   изображение_viber_2020-11-06_12-25-20Программа конкурса была интересной и разнообразной.

   1 конкурс – «Мисс Очарование», визитка-представление (домашнее задание). Конкурсаны в течении 5 минут должны были в оригинальной, творческой  форме рассказать о себе и деятельности октябрят в своей дружине, исполнить песню, танец, выразительно прочитать стихотворение, исполнить музыкальное произведение на музыкальном инструменте. Получился настоящий концерт, где дети смогли раскрыть свои таланты, коих оказалось немало.

   2 конкурс - «Мисс Интеллект». Участницам предлагалось ответить на вопросы пионерской тематики: узнать, что за символ или атрибут изображен на экране, а также  разгадать кроссворд. Результаты конкурса показали, что все ребята добросовестно отнеслись к подготовке к конкурсу.

   3 конкурс – «Мисс Умница». Участницы должны были проявить смекалку и экологические знания при выполнении задания. Самым сложным в этом конкурсе было определить, к какой группе относятся живые организмы, но и с этим заданием ребята справились достойно.

   И последний конкурс – «Мисс Хозяюшка».  Участницам  предлагалось проявить аккуратность, ловкость и знание названий продуктов питания растительного и животного происхождения. Девочки доказали – они будут хорошими хозяйками!

   Конкурс закончился. Октябрята-первооткрыватели с большим нетерпением ожидали результатов. И вот вышло долгожданное жюри. Результаты объявлены. Были и слезы радости, и слёзы разочарования. Все получили благодарности за участие в конкурсе и наградные ленты в определенной номинации: «Мисс Интеллект», «Мисс Умница» и т. д. Хочется сказать, что все девчёнки-октябрята просто молодцы. Раз им доверили представлять лицо своей дружины, надо было очень постараться.

   А мы поздравляем победительницу конкурса «Октябрёнок –первооткрыватель» Шакун Наталью, учащуюся 3 «А» класса Вилейской гимназии № 2, и желаем ей огромных успехов в дальнейших конкурсах!

   Ещё хочется сказать слова благодарности организаторам конкурса: Корневой Марине Александровне, заведующей отделением организационно-массовой работы, Никифоровой Екатерине Семёновне, методисту и председателю Вилейского Районного Совета ОО «БРПО».

   А также всем, кто готовил детей для участия в  конкурсе.

изображение_viber_2020-11-06_12-25-53изображение_viber_2020-11-06_12-26-29

изображение_viber_2020-11-06_12-26-30изображение_viber_2020-11-06_12-26-31изображение_viber_2020-11-06_12-26-300