День знаний

02.09.2019
1 сентября в Беларуси празднуют государственный праздник – День знаний. Впрочем, не только в Беларуси. И для учащихся Вилейской гимназии № 2 День знаний и Праздник Первого звонка – одни из самых значимых и долгожданных. Улыбающиеся лица ребят, педагогов, родителей, осенние цветы, гомон во дворе гимназии и на ее коридорах, шутки, смех, поздравления – все слилось в одну веселую, звенящую музыку счастья. Счастья от встречи друг с другом, общения, возможности дарить теплые слова и быть готовыми начинать новый учебный год.

И учебный год начался! Первый урок в День знаний проведен на тему «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!» Он способствовал формированию у ребят гражданственности и патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую родину и ее героев, уважения к ее достижениям, развитию социальной и творческой активности, раскрытию творческого потенциала, формированию активной гражданской позиции, приобщению к отечественной духовно-нравственной культуре.

Традиционно на праздник в гости к гимназистам пришли ветераны педагогического труда. Теплые слова напутствия, радость встречи со школой, детьми, коллегами, неформальное общение за чашкой горячего ароматного чая – все это создало дополнительную атмосферу уюта, тепла и радости друг за друга, надежды на новый творческий и успешный для всех учебный год.