Об участии в педмарафоне

10.10.2019
С целью выявления инновационных педагогических идей, образовательных и управленческих практик, талантливых и инициативных педагогов и управленцев, обобщения и распространения передового педагогического опыта в период с 07.10.2019 по 11.10.2019 в Вилейском районе проводится IX педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Воспитание семейных ценностей: партнёрство, семьи, школы и общества».

В ежегодном педагогическом марафоне принимают активное участие и педагоги Вилейской гимназии № 2. Традиционно они включаются в мероприятия с первого же дня марафона. Например, 07.10.2019 библиотекарь гимназии Шарик Галина Михайловна участвовала в работе круглого стола «Роль школьной библиотеки в формировании семейных ценностей». 07.10.2019 пресс-центр гимназии издал очередной номер газеты «Гімназічны праспект» (см. «Гімназічны праспект» № 2 (148)).

08.10.2019 (в рамках Дня учителя-предметника) в гимназии учителями начальных классов, классными руководителями V-VI класса, руководителями объединений по интересам была проведена целая серия открытых классных часов и занятий «7Я – это…» (см. фоторепортаж «Рабочие моменты Дня учителя-предметника»).  

В этот же день педагогические советы молодым учителям района давали педагог социальный Бадеева Мария Эдвардовна и учитель английского языка Чернявский Андрей Олегович. Семинар «Эффективные принципы взаимодействия с семьёй: советы молодому педагогу» проходил на базе средней школы № 3, а у нас в гимназии параллельно проводился семинар по информатизации «Новые информационные технологии в модернизации информационных ресурсов». Заместитель директора по воспитательной работе Рыбалко Алла Анатольевна в г.Фаниполь представляла деятельность гимназии в рамках волонтёрского проекта «Горящие сердца».

10.10.2019 педагог-психолог гимназии Гончар Полина Александровна планирует принять участие в районном мероприятии – тренинге «Семейные ценности», а учитель-дефектолог Каминская Валентина Николаевна – в педагогической дискуссии «Семейные ценности: традиции и перспективы».

11.10.2019 на базе Вилейской гимназии № 2 пройдут мероприятия районного дня управленца «Семейное воспитание. Партнёрство семьи, школы и общества». В рамках мероприятия планируются проведение экскурсии по гимназии, посещение ресурсных центров и выставки методической литературы, презентация инновационного проекта по духовно-нравственному воспитанию, показ фрагментов открытых факультативных занятий «Основы семейной жизни» и «Основы православной культуры», мастер-классы по проекту «Подарок к празднику», презентация проекта «Родовод».

Параллельно с участием в педагогическом марафоне учителям и учащимся гимназии нужно достойно представить команду в районных играх КВН (желательно с выходом на региональный этап), подготовиться к конкурсу «Ученик года – 2019», подвести итоги первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, поучаствовать в районном фестивале «Светлое слово», и … с удовольствием принять участие в работе проекта «Друзья Нового театра»…

Успеем всё!!! Ведь мы активные, творческие, позитивные.

 

Заместитель директора

по учебно-методической работе

Матусевич Т.П.

09.10.2019