Шестой школьный день

Нормативное правовое обеспечение организации шестого школьного дня

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы гимназии. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы гимназии, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
развернуть

 

В организации шестого школьного дня возможно следующее соотношение различных форм воспитательной работы:

фронтальные или массовые;

объединения клубного типа (возможно с разветвленной системой подразделений);

групповые или кружковые формы работы по интересам;

индивидуальные виды занятий;

мероприятия с участием родителей и членов семьи и др.

  • Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 19.01.2017 № 21 «О совершенствовании организации шестого школьного дня» (ссылка на документ с сайта АПО)
  • Инструктивно-методическое письмо «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» (ссылка на документ с сайта АПО)
  • Инструктивно-методическое письмо «О дополнительных мерах по совершенствованию работы учреждений образования в шестой школьный день» (ссылка на документ с сайта АПО)
  • МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день (ссылка на документ с сайта АПО)
  • Рекомендации «Методические аспекты совершенствования воспитательной работы в шестой школьный день» (ссылка на документ с сайта АПО)
  • УСЛОВИЯ проведения республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня (ссылка на документ с сайта АПО)

Методические материалы по организации и проведению шестого школьного дня (по материалам АПО)

свернуть

График работы объединений по интересам (кружков) Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2» (2 полугодие)

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

                     В.И.Борисевич

….01.2020

 График работы объединений по интересам (кружков)

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

II полугодие 2019/ 2020 учебного года

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Музейное  дело»

341/

Музей

Орлович И.В.

четверг

2

14.55-15.40

16.00-16.45

2.      

«ЮИД»

355

Бадеева М.Э.

вторник

2

8.05-8.50

среда

8.05-8.50

3.      

Литературная гостиная

«На Парнасе»

 

360

 

Кажуро В.В.

 

суббота

 

2

9.00-9.45

9.55-10.40

4.      

«Столяр и К»

102

Божко И.Г.

четверг

3

14.55-15.40

суббота

9.00 – 10.45

5.      

«Юный пожарный»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

вторник

1

13.00-13.45

6.      

«Знайка»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

четверг

2

13.00-13.45

пятница

 

14.00-14.45

7.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

пятница

3

16.50 – 17.35

суббота

10.50 – 12.30

8.      

«Готовимся к олимпиаде по математике»

351

Дехтяренок О.Н.

четверг

2

14.55-15.40

16.00-16.45

9.      

Кружок интеллектуал.

игр «Знатоки»

 

230

 

Родионов К.А.

 

понедел

 

2

 

16.00-17.35

10.  

«Программиро-

вание»

 

230

Родионов К.А.

вторник

 

2

8.00-8.45

пятница

8.00-8.45

11.  

«Пионербол»

спортзал

Руткевич Е.Г.

понедел

2

14.55-15.40

четверг

16.00-16.45

12.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

217

Скоробогатая

О.А.

понедел

2

16.30-18.00

 

13.  

«Компьютерная верстка»

228 /

 239

 

Гулецкая Н.Г.

четверг

 

3

16.50–17.35

пятница

16.00-17.35

свернуть

Расписание работы кружков Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (ІІІ четверть 2019/2020 учебного года)

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования

«Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

                                                                                                                                подпись     Н.В.Рыжевич

Расписание работы кружков

Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи

(ІІІ четверть 2019/2020 учебного года)

«Мягкая игрушка»

Вторник

14.20-15.05

Кабинет 222

Никифорова Екатерина Семеновна

14.05-15.05

Среда

14.50-15.35

Кабинет 222

14.40-15.40

«Мягкая игрушка»

Вторник

15.15-16.55

Кабинет 222

Никифорова Екатерина Семеновна

15.05-17.05

Среда

15.45-17.20

Кабинет 222

15.40-17.40

«Баскетбол»

Пятница

16.00-18.35

Спортзал

Плешак Александр Анатольевич

16.00-19.00

Суббота

14.45-17.20

Спортзал

14.45-17.45

«Стиль-арт»

Понедельник

14.00-16.35

Кабинет 222

Савчиц Ольга Николаевна

14.00-17.00

Четверг

14.00-16.35

Кабинет 222

14.00-17.00

«Стиль-арт»

Среда

13.00-14.40

Кабинет 222

Савчиц Ольга Николаевна

12.50-14.50

Пятница

13.00-14.40

Кабинет 222

12.50-14.50

«Звоночки»

Среда

16.00-16.45

Актовый зал

Ляшкевич Светлана Давыдовна

15.50-16.50

Четверг

16.00-16.45

Актовый зал

15.50-16.50

Суббота

09.00-09.45

12.40-14.20

Актовый зал

09.00-10.00

12.30-14.30

«Звоночки»

Среда

14.55-15.40

17.40-18.25

Актовый зал

Ляшкевич Светлана Давыдовна

14.45-15.45

17.30-18.30

Пятница

14.55-15.40

17.40-18.25

Актовый зал

 

Актовый зал

14.40-15.40

17.30-18.30

Суббота

13.35-15.15

13.30-15.30

«Подготовка к олимпиаде по трудовому обучению»

Пятница

16.00-16.45

239

Ивлева Жанна Ивановна

16.00-17.00

Суббота

12.40-13.25

238

12.40-13.40

«Подготовка к олимпиаде по биологии»

Четверг

15.45-16.30

344

Скоробогатая Оксана Александровна

15.40-16.40

Суббота

10.00-10.45

09.50-10.50

«Подготовка к олимпиаде по химии»

Понедельник

15.50-16.35

344

Скобей Инна Петровна

15.45-16.45

Вторник

15.50-16.35

15.45-16.45

«Калейдоскоп»

Понедельник

13.00-13.45

Актовый зал

Жук Александр Вячеславович

12.50-13.50

Вторник

13.00-13.45

Актовый зал

12.50-13.50

Среда

13.00-13.45

Актовый зал

12.50-13.50

«Калейдоскоп»

Среда

14.00-14.45

Актовый зал

Жук Александр Вячеславович

14.00-15.00

Суббота

09.00-10.40

14.30-16.10

Актовый зал

08.45-10.45

14.30-16.30

«Подготовка к олимпиаде по астрономии»

Среда

15.45-16.30

223

Науекене Дина Анатольевна

15.45-16.45

Четверг

14.55-15.40

223

14.55-15.55

«Баскетбол»

Понедельник

17.00-19.35

Спортзал

Купцевич Валерий Федорович

17.00-20.00

Среда

17.00-19.35

Спортзал

17.00-20.00

 

«Радуга»

Понедельник

15.00-15.45

15.55-16.40

111

Савич Жанна Евгеньевна

14.50-16.50

Среда

15.00-15.45

15.55-16.40

111

14.50-16.50

«Легкая атлетика»      

Пятница

10.00-11.40

Спортивный зал СШ № 5/Гимназия №2

Лазовик Андрей Васильевич

10.00-12.00

Суббота

10.00-11.40

10.00-12.00

«Волейбол»

Вторник

16.40-18.20

Спортивный зал (большой)

Руткевич Елена Геннадьевна

16.40-18.40

Суббота

17.45-19.25

17.45-19.45

свернуть

График работы в шестой школьный день

График работы в субботу

СППС, кабинет 354 

Педагог-психолог Гончар Полина Александровна

Суббота  10.00 – 12.00

10.00 – 11.00 консультации для родителей (кабинет 354а)

 

Педагог социальный Бадеева Мария Эдвардовна

Суббота  09.00 – 12.30

10.00 – 11.00 консультации для родителей (кабинет 354)

 

Библиотека, 2 этаж, главный корпус – 9.00-13.00

 

Компьютерные классы (кабинеты 230, 355) -  9.00-13.00

 

Музей, ресурсные центры (кабинеты 109, 114) - 9.00-13.00

свернуть

График работы кружков гимназии 1 полугодие

УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Вилейская гимназии № 2»

подпись   В.И.Борисевич

  31.08.2019

График работы кружков

Государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 2»

I полугодие 2019/ 2020 учебного года

№ п/п

Название кружка

Кабинет

Руководитель

День/

дни

работы

Кол-во часов

Время работы

 

1.      

«Музейное  дело»

341/

Музей

Орлович И.В.

четверг

2

14.55-15.40

16.00-16.45

2.      

«ЮИД»

355

Бадеева М.Э.

вторник

2

8.05-8.50

среда

8.05-8.50

3.      

Литературная гостиная

«На Парнасе»

 

360

 

Кажуро В.В.

 

суббота

 

2

9.00-9.45

9.55-10.40

4.      

«Столяр и К»

102

Божко И.Г.

четверг

3

14.55-15.40

суббота

9.00 – 10.45

5.      

«Юный пожарный»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

вторник

1

13.00-13.45

6.      

«Знайка»

226 (пр.)

Липская Н.Н.

четверг

2

13.00-13.45

пятница

 

14.00-14.45

7.      

«Умелые ручки»

 (рукоделие)

239

Ивлева Ж.И.

пятница

3

16.50 – 17.35

суббота

10.50 – 12.30

8.      

«Готовимся к олимпиаде по математике»

 

Дехтяренок О.Н.

четверг

2

14.55-15.40

16.00-16.45

9.      

Кружок интеллектуал.

 игр «Знатоки»

 

230

 

Родионов К.А.

 

понедел

 

2

 

16.00-17.35

10.  

«Программиро-

вание»

 

230

Родионов К.А.

вторник

 

2

8.00-8.45

пятница

8.00-8.45

11.  

«Пионербол»

спортзал

Руткевич Е.Г.

понедел

2

14.55-15.40

четверг

16.00-16.45

12.  

«Лесоведение. Юные лесоводы»

217

Скоробогатая

О.А.

понедел

2

16.30-18.00

 

13.  

«Компьютерная верстка»

228 /

 239

 

Гулецкая Н.Г.

четверг

 

3

16.50–17.35

пятница

16.00-17.35

свернуть

Расписание работы кружков ВРЦОДиМ 1 полугодие

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения

образования «Вилейский районный

центр дополнительного образования детей и  молодежи» 

___________________Н.В.Рыжевич

                            09 сентября 2019г.

Расписание работы кружков

Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи 

(І полугодие 2019/2020 учебного года)

 

«Мягкая игрушка»

Вторник

14.20-15.05

Кабинет 222

Никифорова Екатерина Семеновна

14.05-15.05

Среда

14.20-15.05

Кабинет 222

14.05-15.05

«Мягкая игрушка»

Вторник

15.15-16.55

Кабинет 222

Никифорова Екатерина Семеновна

15.05-17.05

Среда

15.15-16.55

Кабинет 222

15.05-17.05

«Баскетбол»

Пятница

16.00-18.35

Спортивный зал

Плешак Александр Анатольевич

16.00-19.00

Суббота

14.45-17.20

Спортивный зал

14.45-17.45

«Стиль-арт»

Понедельник

14.00-15.40

Мастерская

Савчиц Ольга Николаевна

14.00-16.00

Четверг

14.00-15.40

Мастерская

14.00-16.00

«Стиль-арт»

Среда

13.50-14.30

Мастерская

Савчиц Ольга Николаевна

13.50-14.50

Пятница

13.50-14.30

Мастерская

13.50-14.50

«Звоночки»

Среда

17.40-18.25

Актовый зал

Ляшкевич Светлана Давыдовна

17.30-18.30

Суббота

09.00-09.45

12.40-14.20

Актовый зал

09.00-10.00

12.30-14.30

«Звоночки»

Среда

13.00-13.45

14.55-15.40

Актовый зал

Ляшкевич Светлана Давыдовна

13.00-14.00

14.40-15.40

Четверг

17.40-18.25

Актовый зал

17.30-18.30

Пятница

17.40-18.25

Актовый зал

17.30-18.30

Суббота

14.30-16.10

14.30-16.30

«Подготовка к олимпиаде по трудовому обучению»

Пятница

16.00-16.45

239

Ивлева Жанна Ивановна

16.00-17.00

Суббота

12.40-13.25

238

12.40-13.40

«Подготовка к олимпиаде по биологии»

Четверг

15.45-16.30

344

Скоробогатая Оксана Александровна

15.40-16.40

Суббота

10.00-10.45

09.50-10.50

«Подготовка к олимпиаде по химии»

Понедельник

15.50-16.35

344

Скобей Инна Петровна

15.45-16.45

Вторник

15.50-16.35

15.45-16.45

«Калейдоскоп»

Понедельник

13.00-13.45

Актовый зал

Жук Александр Вячеславович

12.50-13.50

Вторник

13.00-13.45

Актовый зал

12.50-13.50

Среда

13.00-13.45

Актовый зал

12.50-13.50

«Калейдоскоп»

Среда

14.00-14.45

Актовый зал

Жук Александр Вячеславович

14.00-15.00

Суббота

09.00-11.35

14.30-15.15

Актовый зал

09.00-12.00

14.30-15.30

«Подготовка к олимпиаде по астрономии»

Среда

15.45-16.30

223

Науекене Дина Анатольевна

15.45-16.45

Четверг

14.55-15.40

223

14.55-15.55

«Баскетбол»

Понедельник

17.00-19.35

Спортивный зал

Купцевич Валерий Федорович

17.00-20.00

Среда

17.00-19.35

Спортивный зал

17.00-20.00

 

«Радуга»

Понедельник

14.50-15.35

15.45-16.30

111

Савич Жанна Евгеньевна

14.40-16.40

Среда

14.50-15.35

15.45-16.30

111

14.40-16.40

«Волейбол»

Вторник

16.40-18.20

Спортивный зал

Руткевич Елена Геннадьевна

16.40-18.40

Суббота

17.45-19.25

17.45-19.45

 

 

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть